Что вас беспокоит?
Шишка на анусе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Очень переживаю. В области ануса появился шарик-сверху. сначала болел, после гепатромбин г стал меньше болеть и стал менее твёрдый чем сначала. (после фото-оказывается есть такой шарик внизу - он не беспокоит!! Шишки на анусе есть и другие-они всегда были, но они другие.) Что делать с этим маленьким синим шариком????? . Из хроническ заболеваний - сахарный диабет 1типа - полностью компенсирован, хороший гликированный! Всяких гадостей вообще не ем, запороа нет и не было. Сейчас мажу много раз в день гепатромбин г, детралекс и другие венотоники мне нельзя (препараты для разжижения крови нельзя так как есть ретинопатия). На данный момент на даче, есть только гепатромбин г, хлоргексидин, пантенол, перекись, ибупрофен.. Завтра смогу что то ещё купить...помогите пожалуйста!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Судя по вашим жалобам, можно предположить, что у вас тромбоз геморроидального узла. Помимо Гепатромбина Г, можно использовать свечи с анестеетиком, например Релиф-адванс, Проктозан. Детралекс при ретинопатии не противопоказан, а даже показан. Есть исследования, что он улучшает микроциркуляцию вследствие улучшения деформирующей способности эритроцитов.
Катерина, здравствуйте!
А можете прикрепить фото с натуживаем, в положении сидя?
Детралекс не противопоказан при ретинопатии.
Вполне возможно, что у вас острый тромбоз геморроидального узла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20248 ответов
- 13 Июня 20257 ответов