Высыпания над анусом
Геморроидальный узел, высыпания над анусом появились около недели назад, вначале были высыпания в складке между ягодицами, вчера появилось еще одно повыше, очень жжет и чешется, сахар в норме, вич гепатиты сифилис нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами, фото.
По описанию, фото больше склоняюсь к проявлению герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета
Как правило, в таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7дн, ИЛИ ацикловир 400 мг 3 раза день,- 7 дней , мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, при боль ,жжение можно нурофен 1таб. 2 раза в день, не мочить на момент лечения.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте, благодарю за ответ, у меня такое впервые, как часто такое может происходить ? Это опасно ? Пройдет ?
Елена, не переживайте на фоне лечения все пройдет.
Как часто будет проявляться, все зависит от иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Для подтверждения диагноза обычно до начала лечения берется мазок ПЦР с высыпаний на вирус простого герпеса 1,2 типа
Принятый ответ
Добрый день . По фото имеются признаки герпетической инфекции . Возникает на фоне ослабления иммунной системы
Рекомендую валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 7-10 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья !
Зилия Галимовна, подскажите это не генитальный герпес? Обычный герпес у меня раз 2-3 мес. Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото проявления простого герпеса ,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
В таких случаях рекомендуется:
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда и белье из хб тканей
Профилактика обязательно должна быть направлена на укрепление иммунитета , так как при его ослаблении вирус снова может дать о себе знать .
Переутомление , плохое питание , вредные привычки все это может быть причиной его возникновения .
Главный метод позволяющий повысить иммунитет это правильное питание .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, что нибудь скажите про л-лизин в такой ситуации ?
В моей схеме его нет
Можно справиться тем, что рекомендовано
Виктория Николаевна, да, я видела что нет, просто читала про него. Благодарю
На здоровье🌹
Добрый день! Это проявление вирусной инфекции- герпеса. Возникает часто на фоне снижения иммунитета в результате переохлаждения, вирусных инфекций.Сейчас рекомендовано :
1. приём противовирусных препаратов :Валтрекс 500мг по одной таблетке 2 раза в день в течение 7 дней.
2.Наружно Фукорцин раствор до подсыхания пузырьков два раза в день и Ацикловир крем 3-4 р в день. при образовании больших эрозий ,болях наружно подсоединить Офломелид мазь .
4.не переохлаждаться, не тереть эти зоны .
5. Принимать общеукрепляющие морсы.
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Елена, добрый день!
По фото клинические данные характерны для простого или опоясывающего герпеса. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания
Здравствуйте.
По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Здравствуйте, это похоже на проявление герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней, наружно можете тушировать раствором бетадина .