Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа крови и температурв 37
Добрый день, уважаемые врачи, прошу Вас посмотреть результаты анализов. У сына больше месяца назад, по вечерам, стала подниматься температура до 37.0 -37.1. К 21.0 спадает до 36.6-36.8. Утром 36.4-36.6. Повышенный гемотокрит с лета и сыворочное железо высокое. Очень переживаю! Это может быть начальный этап какого-то онкологического процесса? Что дообследовать? Какие сделать исследования, чтобы исключить? Может институт в Москве посоветуете. Наш педиатр не видит проблемы. А для меня эта температура кажется какой то патологией.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
По описанным жалобам и результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Температура тела до 37,2*С является вариантом нормы.
Повода для беспокойства нет.
Никаких дополнительных обследований не требуется.
Юлия Дмитриевна, добрый день! Но такие скачки температуры к вечеру? Не могут быть признаком онкологии до появления отклонений по анализам?
Нет.
Повышение температуры тела в вечернее время -это нормальный физиологический процесс.
Ваш ребёнок ощущает повышение температуры?
Юлия Дмитриевна, нет, иногда голова может болеть. Общее самочувствие, вроде, не беспокоит
Такая температура тела является нормой. Вы зря тревожитесь.
Юлия Дмитриевна, я уже с ума схожу с этой температурой, в интернете написано, что это может быть единственным симптомов рака на начальной стадии. А высокое сыворочное железо ?
Поиск в интернете-не самый лучший способ диагностики заболеваний.
Сывороточное железо -очень лабильный показатель. Может колебаться в течение суток в зависимости от различных факторов ( питания, физической активности ).
Юлия Дмитриевна, согласна, спасибо. Ещё вопрос: я когда обратила внимание на температуру, то измерила эл. Градусником. Подержал до сигнала - 36.7. А потом ещё 3 минуты 36.9 ещё минуту 37, ещё 2 минуты 37,1. Такое ощущение, если держать 10, то будет 37,3.. Купила ещё, он так же измеряет, сколько не держи медленно ползёт вверх.
В любом случае все цифры нормальные.
Нет необходимости измерять температуру регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вашего ребенка нет ни единого признака онкологического процесса!
Такая температуре в принципе - НОРМА.
Для чего Вы её регулярно измеряете, если ребенка это НЕ беспокоит?!
Владислав, моя мама умерла от онкологии. Теперь очень переживаю, что могу что то пропустить у сына, мужа.
не надо впадать в ипохондрию, это даже хуже онкологии
здоровый ребёнок, нормальная температура
Владислав, спасибо, вот и хочу разобраться , чтобы понять причину. А возможно если держать более 5- 6 минут эл. градусник, чтобы тмпература продолжала медленно подниматься? Т е сын держит до сигнала - показывеет 36.4. А потом ещё 3 минуты 36.6 ещё минуту 36.8 ещё 2 минуты 36,9, т е она ползёт медленно вверх после 5 7 минут измерения..
Прекратите измерять температуру
Это НОРМА
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Никаких признаков онкологического процесса нет, даже намека на онкологию.
Подобная температура является вариантом нормы, это нормальный цикл температуры тела в течении дня, особенно в подростковом возрасте.
Переживать на этот счет не нужно.
Василий Михайлович, спасибо за ответ, подскажите ещё, пожалуйста, когда измеряю эл. Градусником. Сын держит до сигнала - 36.7. А потом ещё 3 минуты 36.9 ещё минуту 37, ещё 2 минуты 37,1 т е она ползёт медленно вверх после 5 минут измерения даже после сигнала. Не пойму какая верная температура. И так на всех эл. градусниках
Повторюсь, подобная температура может быть у абсолютно здорового человек и никакой тревоги не вызывает. Если ежедневно вечером температура была 38-39, тогда да, стоило бы переживать.
Если у Вашего сына хорошее самочувствие, то ежедневно измерять температуру не нужно. Это называется ипохондрия, поиск несуществующей болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте
по результатам обследования и жалобам данных за онкологический процесс нет. Такая температура является вариантом нормы. Повода для беспокойства нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение температуры не критичное.
Повышение гематокрита в анализе возможно связано с недостатком питевого режима. Планово при передаче крови, стоит выпить стакан чистой воды перед анализом.
Повышение сывороточного железа не критично, ферритин у вашего сына в норме. Данных за что-то плохое по прикрепленным данным нет.
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 20186 ответов
- 22 Октября 20181 ответ
- 1 Апреля 20197 ответов