Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2110748

Здравствуйте! Давно страдаю жжением при мочеиспускании, начала ходить по врачам, а по итогу диагностировали СПКЯ, пила 2 года, и с каждым разом всё больше доставляло дискомфорт жжение, раздражение, отечность, боль при мочеиспускании, даже сидеть было невозможно. Часто сидела сама на нитроксолине, так как становилось лучше, видимо он со мной играл плохую шутку, потому как при мазках изредка появлялась молочница. Время после КОК прошло, а жалобы остались, не такие яркие, но также доставляют сильный дискомфорт. Есть сильный запах и зеленоватые выделения
И вот я отказалась пить какие-либо лекарства, сдала фемофлор и бак. посев. Фото прикрепляю.
В месячные симптомы обостряются, и выделения больше коричневые Вопрос 1: от чего это постоянно возникает?
У меня холецистит, часто вздутие и расстройство стула, может это быть как-то связано?
Не наблюдала взаимосвязи со сладким.
Вопрос 2: чем лечить и какие есть рекомендации по этому поводу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Холецистит, спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую пройти Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у Вас хороший, пройдите УЗИ почек, сдайте бак посев мочи и пройдите консультацию уролога
Клиент
Александра Александровна, бак посев из влагалища прикрепила
Акушер, Гинеколог
Он тоже в норме, написала выше, что ещё нужно сдать
Клиент
Александра Александровна, дак как же бак посев в норме, если там высеялась бактерия..
Акушер, Гинеколог
Она в норме живёт в организме, титр низкий 10*2, а клиническое значение имеет титр больше к 10*5. У Вам жжение при мочеиспускании, а не во влагалище, Вам надо анализы мочи сдавать
Клиент
Александра Александровна, у меня жжение во влагалище и при мочеиспускании! Жжение и раздражение как во влагалище, так и в уретре. Боль во время ПА. Во время месячных как будто сухость и раздражение.
Клиент
Александра Александровна, мочу сдавала раньше постоянно, узи делала, всё в норме.
Акушер, Гинеколог
Всё же сдайте бак посев мочи. Но уже после лечения. Нео-Пенотран форте вагинально на ночь -7 дней. Левофлоксацин 250 мг 1 таб в день - 10 дней. После антибиотиков Флюкостат 1 таб и Линекс 1 таб 2 раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото анализа не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Фемофлор в норме у вас.
Бак посев не видно.
Вы сдавали посев мочи или посев из влагалища?
Клиент
Екатерина Сергеевна, бак посев прикрепила. Мочу не сдавала давно, но раньше постоянно и всё чисто
Акушер, Гинеколог
Выявлен условный патоген.
Учитывая жалобы, согласно чувствительности
Левофоксацин 250мг 1 раз в день 10 дней.
На фоне приёма антибиотика Максилак по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы, такое может быть из-за проблем с кишечником.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу обнаружена условно патогенная флора, в низком титре, можно пройти до обследование с целью назначения адекватного лечения сдать пцр на скрытые инфекции и бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам
Клиент
Надежда Сергеевна, бак посев прикрепила
Акушер, Гинеколог
В бак посеве флора которая в норме должна быть в кишечнике, но титр маленький диагностически не значимый. Возможно есть смысл сдать ещё бак посев мочи
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
А бак посев не готов?
Клиент
Екатерина Александровна, извините, не загрузилось что ли. Прикрепила ещё раз
Гинеколог
По анализам всё в норме, вам нужно сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и проконсультироваться с урологом
Клиент
Екатерина Александровна, я их раньше часто сдавала и там было чисто..
Гинеколог
Сдайте ещё раз, нужно выяснить причину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ваши анализы не показали патогенных организмов , которые могут давать такие жалобы .
Думаю есть смысл сдать ПЦР на ИППП.
А также , на высоте жалоб отлив анализ мочи с бак. Посевом мочи .
Партнера что-то беспокоит ?
Менструации нерегулярные ?
Гинеколог
Здравствуйте.фемофлор у вас хороший.обследовали вы кишечник?
Клиент
Жала, прикрепила бак посев. Кишечника не обследовала
Гинеколог
По бакпосеву титр не высокий,вам следует проверить Сахар крови,общий анализ мочи,сделать узи брюшной полости.как давно это сдавалось?
Клиент
Жала, Сахар в норме. Есть небольшая инсулинорезстеность. Узи брюшной полости давно не делала. А с какой целью его делать?
Гинеколог
Попробуйте посидеть на диете.исключить:острое,соленое,сладкое,копчения.узи брюшной полости-посмотреть печень.сахар сколько?
Клиент
Жала, я пробовала это всё исключать, так как симптомы больше года. Никак это не повлияло. Сахар 4,1-4,7. Вот так варьируется