Бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Давно страдаю жжением при мочеиспускании, начала ходить по врачам, а по итогу диагностировали СПКЯ, пила 2 года, и с каждым разом всё больше доставляло дискомфорт жжение, раздражение, отечность, боль при мочеиспускании, даже сидеть было невозможно. Часто сидела сама на нитроксолине, так как становилось лучше, видимо он со мной играл плохую шутку, потому как при мазках изредка появлялась молочница. Время после КОК прошло, а жалобы остались, не такие яркие, но также доставляют сильный дискомфорт. Есть сильный запах и зеленоватые выделения И вот я отказалась пить какие-либо лекарства, сдала фемофлор и бак. посев. Фото прикрепляю. В месячные симптомы обостряются, и выделения больше коричневые Вопрос 1: от чего это постоянно возникает? У меня холецистит, часто вздутие и расстройство стула, может это быть как-то связано? Не наблюдала взаимосвязи со сладким. Вопрос 2: чем лечить и какие есть рекомендации по этому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти Фемофлор скрин
Александра Александровна, прикрепила
Здравствуйте, мазок у Вас хороший, пройдите УЗИ почек, сдайте бак посев мочи и пройдите консультацию уролога
Александра Александровна, бак посев из влагалища прикрепила
Он тоже в норме, написала выше, что ещё нужно сдать
Александра Александровна, дак как же бак посев в норме, если там высеялась бактерия..
Она в норме живёт в организме, титр низкий 10*2, а клиническое значение имеет титр больше к 10*5. У Вам жжение при мочеиспускании, а не во влагалище, Вам надо анализы мочи сдавать
Александра Александровна, у меня жжение во влагалище и при мочеиспускании! Жжение и раздражение как во влагалище, так и в уретре. Боль во время ПА. Во время месячных как будто сухость и раздражение.
Александра Александровна, мочу сдавала раньше постоянно, узи делала, всё в норме.
Всё же сдайте бак посев мочи. Но уже после лечения. Нео-Пенотран форте вагинально на ночь -7 дней. Левофлоксацин 250 мг 1 таб в день - 10 дней. После антибиотиков Флюкостат 1 таб и Линекс 1 таб 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото анализа не видно
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Фемофлор в норме у вас.
Бак посев не видно.
Вы сдавали посев мочи или посев из влагалища?
Екатерина Сергеевна, бак посев прикрепила. Мочу не сдавала давно, но раньше постоянно и всё чисто
Выявлен условный патоген.
Учитывая жалобы, согласно чувствительности
Левофоксацин 250мг 1 раз в день 10 дней.
На фоне приёма антибиотика Максилак по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, такое может быть из-за проблем с кишечником.
Надежда Сергеевна, прикрепила
По анализу обнаружена условно патогенная флора, в низком титре, можно пройти до обследование с целью назначения адекватного лечения сдать пцр на скрытые инфекции и бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам
Надежда Сергеевна, бак посев прикрепила
В бак посеве флора которая в норме должна быть в кишечнике, но титр маленький диагностически не значимый. Возможно есть смысл сдать ещё бак посев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
А бак посев не готов?
Екатерина Александровна, извините, не загрузилось что ли. Прикрепила ещё раз
По анализам всё в норме, вам нужно сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и проконсультироваться с урологом
Екатерина Александровна, я их раньше часто сдавала и там было чисто..
Сдайте ещё раз, нужно выяснить причину
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Ваши анализы не показали патогенных организмов , которые могут давать такие жалобы .
Думаю есть смысл сдать ПЦР на ИППП.
А также , на высоте жалоб отлив анализ мочи с бак. Посевом мочи .
Партнера что-то беспокоит ?
Менструации нерегулярные ?
Здравствуйте.фемофлор у вас хороший.обследовали вы кишечник?
Жала, прикрепила бак посев. Кишечника не обследовала
По бакпосеву титр не высокий,вам следует проверить Сахар крови,общий анализ мочи,сделать узи брюшной полости.как давно это сдавалось?
Жала, Сахар в норме. Есть небольшая инсулинорезстеность. Узи брюшной полости давно не делала. А с какой целью его делать?
Попробуйте посидеть на диете.исключить:острое,соленое,сладкое,копчения.узи брюшной полости-посмотреть печень.сахар сколько?
Жала, я пробовала это всё исключать, так как симптомы больше года. Никак это не повлияло. Сахар 4,1-4,7. Вот так варьируется