Расшифруйте пожалуйста заключение врача
мр признаки перивентрикулярного глиозных изменений белого вещества обеих гемисфер головного мозга вероятно дистрофического характера
Нет
38 лет
Здравствуйте.
Вокруг боковых желудочков головного мозга есть участки глиоза (это когда погибшие нейроны замещаются на соединительную ткань). Происходит из-за сниженного\нарушенного кровоснабжения. Выполните УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи, возможно там есть причина нарушенного кровоснабжения.