Смешали два препарата
Случайно перепутали ампулы и в один шприц набрали Мелоксикам и Мидокалм. Инъекцию сделали. Какие будут последствия?
Остеохондроз
34 года
Здравствуйте! Риск развития осложнений минимальный . Сколько времени прошло после инъекции ?
Алена Алексеевна, минут 20
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасаться последствий не стоит. Оба препарат в своей основе идут на воде для инъекций, соответственно хорошо сочетаются вместе и дают осадок и не должны реагировать между собой.
В следующие разы колите данные препараты отдельно, для максимального терапевтического эффекта, но сейчас переживать не о чем.
Здравствуйте!
Препараты смешивать не рекомендуется.
Но от того, что вы смешали никаких побочных реакций быть не должно