Пятна по телу
Здравствуйте, у дочки (12лет) пару месяцев назад на руке вышло пятно красноаатое,в виде прыщечков.Не чесалось.Мазали тридермом,вроде проходило. Через какое-то время оно увеличилось.И стали выходить в разных местах на ногах 2,3 шт.на спине и шее2,3 сначала маленькие потом увеличились.Не чешутся.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила это на ноге и шее и спине.
Такие же и в других местах.Дочка насчитала около 40 шт.Мелкие,пару мм. И побольше в диаметре около 1 см.
Дерматит на фоне сухости кожи
Пить больше простой воды в день
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, спасибо.А от еды может быть такое?
Провоцировать может избыток аллергенов или сладкое чересчур
Марина Геннадьевна, жвачки много жуёт.Всякие сладости с магазина,перебъет аппетит и всё.
Анализы какие-то нужно сдавать?
Принятый ответ
Дефицитные состояния в организме с педиатрами проверьте
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила фото
Я вижу на фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото обзорное . Похоже на розовый лишай Жиьера. Зуда нет ?
Елена Владимировна, здравствуйте, нет ге зудит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на нуммулярный дерматит.
Появление на фоне сухости кожи, трении, раздражении из вне
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.