Изменения слизистой губы

Дорогие доктора, подскажите , пожалуйста, могут ли таким изменения быть признаком онкологии ? Около 2 недели назад в одном месте на губе появилось шершавость (я тогда делала пост), а сегодня я обнаружила изменения как на фото. Что это такое ?

Гэрб, гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Бабековна, прикрепила

На фото нет признаков злокачественного процесса, изменения могут быть следствием механической травматизации, очага инфекции, нужно пройти консультацию стоматолога с осмотром зубочелюстной системы и оториноларинголога, чтобы исключить хронический очаг инфекции.
Сейчас наносите на слизистую асепту с прополисом , исключите острую и горячую пищу.

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение онкологии нет. Изменения доброкачественного характера. Пройдите очную консультацию стоматолога.

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
На фото изменения слизистой оболочки доброкачественного характера, вероятнее всего возникли после травматизации.
Если сейчас есть дискомфорт, то можно наносить гель метрогил 2-3 раза в сутки. В том числе необходима консультация врача-стоматолога, для продолжение дальнейшего лечения под его контролем.

Василий Михайлович, благодарю ☺️

Пожалуйста)
Был рад помочь!)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям на слизистой результат травмирования, никаких признаков онкологии нет.
Понаблюдайте , через несколько дней должно пройти без следа.
Параллельно можно пользоваться отварами трав с антисептическим эффектом (ромашка,шалфей,календула).
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу.

Принятый ответ

Добрый день.
По фото изменения слизистой,образовавшиеся в результате травматизации.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Сейчас можно наносить на воспалённый участок слизистой пародонтоцид гель на 2 раза в день.
Плановая консультация стоматолога.

Здравствуйте
Визуально не вижу никаких признаков опухолевого роста!
На фото - участок хронического воспаления слизистой, вероятно, за счёт травматизации

Рекомендую Вам консультацию стоматолога-терапевта
Это не лейкоплакия и не рак

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Здравствуйте

Шершавость на слизистой губы может быть признаком хейлита – воспалительного заболевания губ. Хейлит может иметь различные причины, включая инфекционные (грибковые, бактериальные), аллергические реакции, дефицит витаминов, а также может быть связан с общими дерматологическими состояниями, такими как атопический дерматит или псориаз. Вам надо очно обратиться к участковому терапевту, сдать анализы крови, анализ крови на витамин В9, В12, В6, пройти осмотр стоматолога. Далее по результату. Если есть кожные болезни - осмотр дерматолога.

Светлана Александровна, спасибо