Консультация онколога /

Изменения слизистой губы — вопрос №2111315

Дорогие доктора, подскажите , пожалуйста, могут ли таким изменения быть признаком онкологии ?
Около 2 недели назад в одном месте на губе появилось шершавость (я тогда делала пост), а сегодня я обнаружила изменения как на фото.
Что это такое ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб, гастрит

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила

Онколог
На фото нет признаков злокачественного процесса, изменения могут быть следствием механической травматизации, очага инфекции, нужно пройти консультацию стоматолога с осмотром зубочелюстной системы и оториноларинголога, чтобы исключить хронический очаг инфекции.
Сейчас наносите на слизистую асепту с прополисом , исключите острую и горячую пищу.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение онкологии нет. Изменения доброкачественного характера. Пройдите очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
На фото изменения слизистой оболочки доброкачественного характера, вероятнее всего возникли после травматизации.
Если сейчас есть дискомфорт, то можно наносить гель метрогил 2-3 раза в сутки. В том числе необходима консультация врача-стоматолога, для продолжение дальнейшего лечения под его контролем.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, благодарю ☺️
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь!)
Выздоравливайте!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографиям на слизистой результат травмирования, никаких признаков онкологии нет.
Понаблюдайте , через несколько дней должно пройти без следа.
Параллельно можно пользоваться отварами трав с антисептическим эффектом (ромашка,шалфей,календула).
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По фото изменения слизистой,образовавшиеся в результате травматизации.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Сейчас можно наносить на воспалённый участок слизистой пародонтоцид гель на 2 раза в день.
Плановая консультация стоматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально не вижу никаких признаков опухолевого роста!
На фото - участок хронического воспаления слизистой, вероятно, за счёт травматизации
Онколог, Маммолог
Рекомендую Вам консультацию стоматолога-терапевта
Это не лейкоплакия и не рак
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте

Шершавость на слизистой губы может быть признаком хейлита – воспалительного заболевания губ. Хейлит может иметь различные причины, включая инфекционные (грибковые, бактериальные), аллергические реакции, дефицит витаминов, а также может быть связан с общими дерматологическими состояниями, такими как атопический дерматит или псориаз. Вам надо очно обратиться к участковому терапевту, сдать анализы крови, анализ крови на витамин В9, В12, В6, пройти осмотр стоматолога. Далее по результату. Если есть кожные болезни - осмотр дерматолога.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо