Габапентин, алкоголь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время после приема габапентина , сейчас принимаю по одной капсуле в день , утром , можно выпить алкоголь. Илем на юбилей , хочу понимать, можно ли вообще. Спасибо ☺️

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Габапентин и алкоголь совмещать нельзя. Алкоголь может усиливать и вызывать побочные действия Габапентина, в том числе головокружение и др. Советую вам воздержаться от приема любого алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, я это знаю , хочу понимать через какое время можно. ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо за ответ ?

Период полу выведения из плазмы составляет 5-7 часов. Если нет болезней почек, то через 10-14 часов Габапентина в крови не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое, я вас поняла ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью принимаете препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана Сергеевна, лежала в больнице , выявили грыжу в поясничном отделе . Были сильные боли , назначили Габапентин.

Поняла . В таком случае с осторожностью можете выпить немного алкоголя через сутки от последнего приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо большое за ответ ☺️

На здоровье! Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще не желательно, но можно отменить габапентин за два дня до мероприятия и потом возобновить пртем через 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Применение габапентина вместе с этанолом может усилить побочные эффекты, такие как головокружение, сонливость, спутанность сознания и трудности с концентрацией внимания. Можно принять утром габапентмн. Через 7 часов в небольшом количестве выпить алкоголь, не желательно , но можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Альбертовна, через сутки получается можно , немного ?

Немного можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо за информацию ☺️

Возобновите через 2 суток после приема алкоголя прием габапентина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Альбертовна, благодарю за информацию ?

Через 7 часов препарат выводится из организма

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы выпили капсулу сегодня, то отмените приём препарата завтра и можно выпить алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ.
А когда потом опять можно после алкоголя, принять лекарство,? Тоже через сутки?

Алкоголь выводится 48 часов, поэтому через 2 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Юрьевна, огромное спасибо ?

Здравствуйте! Габапентин является препаратом, который взаимодействует с центральной нервной системой, и его совместное употребление с алкоголем может усилить угнетающее воздействие на ЦНС, что может привести к усилению седативного эффекта, головокружению, сонливости и другим нежелательным реакциям. В связи с этим, совместное употребление габапентина и алкоголя не рекомендуется.
Если вы планируете употребление алкоголя, следует учитывать несколько время полувыведения габапентина из организма, которое составляет примерно 5-7 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо большое за ответ, до приема алкоголя пройду чуть больше суток . Буду понимать теперь, спасибо ☺️