Девушка, 36 лет. Очередное обострение на подбородке. Такое происходит примерно раз в 2-3 года. Раньше лечилась зинеритом, болтушками с левомицетином. В этот раз особенно сильно обсыпало. Изначально появился подкожник (фурункул), его соперировали. Затем появились элементы с другой стороны подбородка. Теперь и в области шрама нагноение. Лечусь доксициклином, от адапалена случилось обострение- отменили пока, принимаю цинк, линекс, метрогил. Подскажите, как заглушить воспаления. Питание правильное, без вредных привычек. Вес пониженный, на здоровье жалоб нет.
Юлия Юрьевна, да, прикрепила. Использую сейчас после умывания камфорную маску- она хорошо вытягивает, после неё вскрываются болячки, но гной выходят неохотно. Думаю как помочь чтоб поскорее вышло всё
Доксициклин принимайте по 100 мг ещё 20 дней. Баксет по 1 капсуле 2р в день. Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд. умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения 4-6 месяцев. 4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо 5. Увлажнять кожу -Efaclar H от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, подскажите, есть ли разница между диспергируемой формой препарата и обычной? Не могу найти классический доксициклин, пью дисп-мый. Он не слабее? И что лучше- эффезел или базирон и дифферин?
Юлия Юрьевна, как я пойму что зеркалин действует? На какие сутки примерно? Раньше когда зинерит помогал- я это замечала сразу же. А тут непонятно, даже не щиплет, и прыщи ещё краснее становятся
Здравствуйте, Светлана Это проявления акне В ало искать причину Прежде, чем пить антибиотик, надо было сделать посев солнрлимого гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам Станет понятно, какой антибиотик надо пить
- Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Исключить Сибр и Сигр Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи Если все хорошо, переходите Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, спасибо, когда вскрывали подкожник, не думали что будет рецидив- не догадались исследовать, да и он был не совсем созревший, как я поняла. Потому что ставили дренаж
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, 3е фото, лечащий врач добавила мне зеркалин. На какой день смотреть динамику? Стало хуже, пл-моему, или это допустимо?
Здравствуйте. Это Акне. Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания. Доксициклин принимайте по 100 мг ещё 20 дней. Бифиформ по капсуле три раза в день 20 дней. Наружно Базирон АС 2 раза в день три месяца. От сухости кожи крем перфекотин.
Здравствуйте, это поздние акне . Они тяжело поддаются лечению . Наружно самые эффективные препараты-эффезел или клензит с на ночь , уход . При неэффективности системная терапия ретиноидами
Это позднее акне. Это хроническое рецидивирующее заболевание. К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Для умывания используйте пенку для умывания от цетафил про+себорегулируюший крем. Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов. Не используйте плотную косметику на лицо.
Марина Дмитриевна, у меня внутрь доксициклин 14йдень уже, цинк, линекс. Утром метрогил гель. Вчера днём нанесла циндол на два новых мелких прыщика- их не подсушило, а раздуло наоборот. На ночь зеркалин был- лучше не стало. На какой день я пойму примерно, что зеркалин действует или не действует, чтоб время с ним не терять?
Зеркалин используется в течения 1-2х месяцев, эффект может наступить на2-3 недели. Лучше использовать при данных высыпаниях эффезел или Базирон, мне больше нравится как эти препараты работают.