Консультация гинеколога /

Фурункул в беременность — вопрос №2564169

Добрый день ,беременность 14 недель ,вчера вечером обнаружила фурункул в паху ,так как впереди выходные к врачу не попасть ,подскажите пожалуйста чем можно его лечить ,находится ближе к сгибу ноги и очень болит при ходьбе ,даже шов белья очень натирает его . Еще вредит ли это моему малышу ,может ли фурункул повлиять на течении беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не влияет, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На малыша никак не повлияет , не волнуйтесь . Прикладывайте 2 раза в сутки Левомеколь 5 дней , если не будет эффекта , нужно будет показаться хирургу
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Фурункул можно полечить местно, прикладывать противовоспалительную мазь Вишневского или Левомеколь.
На течении беременности фурункул не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Фурункул на течение беременности никак не повлияет, малышу никак не навредит. Не беспокойтесь.
Фурункул можно полечить местно.
Можно прикладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день, 5 дней.
Не выдавливать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На беременность он совершенно никак не влияет.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней

Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.