Консультация невролога /

Странные симптомы , может быть остеохондроз — вопрос №2112102

Очень часто и давно болит грудь , чаще всего тупая боль отдаёт в правую молочную железу. Или куда-то где ребра сходятся с грудиной справа. Это самый частый симптом. Ещё бывает просто или когда долго сидишь болит спина между лопатками, вибрирует , отдаёт в плечо , в грудь в руку куда-то вправо. Бывают боли типо прострелы эпизодами, внутрь, по рёбрам. Болит под лопаткой правой. Ноет солнечное сплетение или грудина , но это реже. Так же болит шея периодически. Когла трогаешь мышцы шеи, основания шеи или ключиц , грудь , мышцы как будто немного жгет. Где-то между лопатками нажимаешь больно . Не могу долго руки держать на весу высоко . У меня жёсткий диван и когда долго спишь потом ощущение разбитости и все ноет в спине в груди. Больше всего пугает боль в груди. Но гинеколог мне на ощупь ничего не нашла , отправила на узи груди . Там тоже ничего не нашли . Но это было года полтора назад. Все симптомы у меня по нарастающей начали развиваться за 6 лет института. Ещё бывает тяжело глотать как будто не умею это делать, страх подаваться. Вдыхаешь глубоко - больновато между рёбрами. Что лечить и к какому врачу идти ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тревога , расстройство сна

Невролог
Здравствуйте
У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Учитывая наличие боли в шейном отделе позвоночника и ьоль в грудном отделе позвоночника, боль в груди могла возникнуть на фоне как патологии в шейном отделе, так и в грудном. Понять модно только при очном осмотре, но объем мед.помощи от этого все равно никак не изменится. Крвне этого, нужно выполнить мрт шейного и грудного отдела позвоночника. Что по лечению уже выполнено.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Добрый день, Вероника, у вас сформировалась неспецифическая боль в спине, также тревожное расстройство. Но ощущения со стороны груди и тела онр обусловлены мышечным напряжением, которое происходит неосознанно. Скажите у вас насколько давно этим ощущения в теле? По 10 бальной шкале боль на сколько баллов? Как эти ощущения себя ведут если пьёте обезболивающие лекарства? Меньше болит в этот день?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, давно , точно с конца школы и 6 лет ещё. Боль в спине ощущается приступаии сильная на 5-6. А в груди скорее фоновая ноющая или как лёгкое жжение. Может длится долго и я на неё не обращаю уже внимания . Где-то на 3 из 10. В спине боль после нимесила впринципе проходит , а в груди может только немного слабее стать
Невролог, Детский невролог
По поводу тревожного расстройства какое то лечение получаете или получали?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, был золофт и сонапакс 20 мг . Сейчас года 2 не пью уже . Была сильная тревога , панические атаки каждый день . Сейчас только эпизодами. Остался плохой сон
Невролог, Детский невролог
То что боль реагирует на приём обезболивающих, говорит о том, что боль все таки связана с остеохондрозом, пытались комплексное лечение кусочек получить, чтоб снять боль?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судя по тем симптомам, что описали у Вас межреберная невралгия, периодически мышечно-тонический синдром и тревожное расстройство.
По лечению рекомендую:
Таб.Теноксикам(артоксан) 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Заниматься ЛФК по бубновскому/шишонину.
Курс массаж, физиолечение.
Лечение тревожного расстройства у психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест hads и прикрепите результат .
При болевом синдроме нпвс коротким курсом 5-7 дней ( найз 100 мг ) и миорелаксант :сирдалуд 2 мг на ночь
Лфк, плавание , сон на ортопедическом матрасе
Невролог
Здравствуйте! В данный момент можно добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Также исключить тревожное расстройство у доказательного невролога или психотерапевта очно, оно может усиливать ваши симптомы
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника и межреберной невралгией. Рекомендуется выполнение специализированных упражнений для укрепления мышц спины и шеи, а также упражнений на растяжку и улучшение гибкости позвоночника. Мануальная терапия может быть использована для снижения мышечного напряжения и улучшения мобильности позвоночника
Может потребоваться консультация с неврологом для подбора медикаментозного лечения и оценки необходимости дополнительных методов лечения, таких как физиотерапия.