Обострение шейного остеохондроза.
Добрый день. Обострился шейный остеохондроз, помимо него еще немного болит поясница. Шея болит, плохо сплю, возникают приступы тревоги, головокружение при резком подъеме и шум (писк) в ушах ужасный, не проходящий. Какие препараты проколоть или пропить для устранения симптоматики? На данный момент у нас в городе с неврологами проблема. На данный момент принимаю Эсциталопрам уже 7 месяцев от панических атак и тревожности возникших на фоне остеохондроза, назначал его невролог на год.
Здравствуйте.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Лилия Альбертовна, спасибо большое.
Занимаюсь в зале, сейчас конечно понимаю, что нужно убрать все тяжелые нагрузки, но можно ли делать кардио тренировки на эллипсоиде? Хуже не сделаю? Хотя бы в легком темпе.
Принятый ответ
Доброе утро. На эллипсоиде записаться можно. Тяжести поднимать нельзя
Лилия Альбертовна, благодарю ?