Острая крапивница у ребенка 1,5 года

Позавчера появились высыпания , тк дома был фенисил дала его высыпания посветлели,прекратились и стали проходить . Вчера высыпало снова но уже очень много лицо уши ладошки ступни и полностью все тело . Ребенок был спокойный. Давала так же фенистил по инструкции и мазь адвантан . Сегодня ночью с часа ночи начала беспокоится чесаться и просыпаться . Сначала по чуть чуть а потом уже совсем до тряски . Дала так же фенистил , намазала неотанином, беспозено зуд продолжался сыпь не прекрашалась. Делала компрессы . В итоге вызвала скорую Скорая сделала укол дексаметазона. В 6 часов утра . После этого уснули , и проснулась в 7,45 опять все сильно чешет непереставая Очень много новых пятен

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена
Приложите фотографии
Сколько ребёнку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна, фото загрузила
Ребенку 1 год 5 месяцев

Ознакомилась с фотографией
Очаг поражения достаточно распространенный, в данном случае показана незамедлительная госпитализация в стационар
Сейчас можно дать зиртек или зодиак 10 кап 1р
Наружно адвантан 1р
И собраться и ехать в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна, вчера была вся спина , сегодня она прошла . Мы переболели нора ротовирусом
И энтеровирусом за последний месяц
Сейчас на больничном с орз. Из больницы мы выписались 19 числа . В выходные дни меры никто принимать по лечению не будет - проходили . Нам при рвоте поносе и отсутствии мочеиспускания в течение 8 часов и то капельницу отказали ставить. Пили все нахождение в больнице регидрон и смекту
Поэтому хотелось бы в стенах дома вылечиться

Кишечная инфекция и острая аллергическая реакция это разные вещи
Вас без лечения в таком состоянии до понедельника никто не оставит, в данном случае показана экстренная госпитализация
В домашних условиях не справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Николаевна, а в какое отделение ?

Вы едите в прием покой, а там вас определят
Если в вашем городе есть отделение аллергологии, то туда.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
У ребенка выраженная крапивница
Вам надо лечь в стационар
Там возможностей больше
Капельницы надо ставить и выяснять, что послужило причиной
Зиртек 10 кап в день
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
Едьте в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, мы меньше месяца как выписались из стационара.
У нас была рота и нора вирусная инфекция . После этого энтеровирус и орз
Орз еще не долечили , только во вторник должны были идти на прием . Сейчас выходные до понедельника лечения не назначат мы уже через это прошли меньше месяца назад .

Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, зиртека не было , купили зодак. После приема вся сыпь прошла полностью , ни одного пятнышка не осталось . С 12 до 19 часов . Анализы сдали , прикрепили , посмотрите пожалуйста . Из причин могу предположить только клубнику , ели 4 дня утром и вечером

Я думала вы уже в стационаре
Ребенка капать надо
Рекомендую вызвать педиатра на дом
По крови есть изменения и дефициты тоже
Вам реакцию снимать надо и срочно
Ваш случай не для лечения онлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, вызывали врачей уже 4
Ни один не сказал ехать в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Николаевна, скорая сделала укол дексаметазона и в стационар нас не направила . Педиатр из поликлиники прописала точно такое же лечение , я вызвала платного врача из клиники на дом , она так же дала такое же лечение . Сегодня были на приеме у другого дежурного педиатра она так же придерживается этого лечения. В стационар нас не направляют .
Мы советовались и нам сказали что отделения аллергологии у нас нет , только инфекционное отделение . Капельниц не сделают . Дадут супрастин и максимум это укол дексаметащона и преднизолона . В нашем городе так . Про капельницы никто даже не говорит , поэтому я и пытаюсь узнать как быть

Свое мнение я вам написала
Есть детское педиатрическое отделение
Свои рекомендации я вам дала
Лечение у вас есть от нескольких врачей есть
Лечитесь

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться соразу или отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового? Вирусная инфекция перенесенная тоже могла быть провоцирующим фактором.
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - цетиризин по 5 кап 2 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
В вашем случае я бы рекомендовала лечения в условиях стационара - ребенок маленький, высыпания распространенные. Опасность крапивницы в переходе на слизистые дыхательных путей, особенно при локализации высыпаний на лице. Капельницы или уколы в больнице должны сразу начать ставить, не смотря на то, что выходные.
Если вдруг появится осиплость голоса- сразу вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото острая крапивница.
Это аллергическое заболевание.
Аллерген может поступать с продуктами, витаминами, лекарствами, бадами и ТД или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель и ТД).

Высыпания распространенные, поэтому рекомендую госпитализироваться.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.