Консультация эндокринолога /

Помогите разобраться — вопрос №2112406

На шее вот в этой впадинке( ложбинке) нащупала что-то мягкое. Не пойму что это может быть. Думаю щитовидка

Возраст: 29

Эндокринолог
Здравствуйте
Нужно узи щж сделать
По самочувствию что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, да нет все хорошо, а что это может быть

Эндокринолог
Может быть узелок , жировик , но так сложно сказать
УЗИ сделайте и будет понятнее
Эндокринолог
Здравствуйте. Без УЗИ не сказать, может быть всё что угодно, щитовидная железа, воспалённый лимфатический узел, липома и т.д жалоба есть какие-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, жалоб нет, просто когда трогаю волнует это. Спасибо сделаю узи
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Пройдите узи щж,так сложно сказать ,что именно это.

Если самочувствие не очень(есть слабость,отечность,набор веса,выпадение волос,сухая кожа,запорыдиарея),то оцените функцию щж сдав ттг,ст4,ат тпо,ат тг. + важно знать уровень витамина Д и ферритина (оптимальный уровень не менее 45),оак,срб
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае по фото сложно предположить
Сделайте узи щитовидной железы +сдайте кровь на гормоны-ттг,т4 св -это нужно делать всем хотя бы раз в год
При пальпации образование большого размера?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сделать узи щитовидной железы, показать врачу во время узи это место, чтоб посмотрели.
Бывает жировик в этом месте.

Чтобы проверить работу щитовидной железы нужно сдать ТТГ, свТ4.

Так же важно для работы железы держать ферритин выше 45, витамин Д выше 30.
Дополнительно можете их проверить еще.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Там в норме находится щитовидная железа
И вы можете ее нащупывать
Если вас тревожит ее состояние -сделайте узи и сдайте ТТГ,Т4 свободный
Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидная железа чуть выше этого места, но все равно сделайте узи ещё можно сдать кровь на ттг и т4св для оценки функции щитовидной железы. По фото невозможно что то конкретно сказать, после прохождения обследования результаты можете прикрепить здесь