Консультация акушера /

Полип цервикального канала — вопрос №2112900

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать, у меня до беременности был полип цервикального канала, при осмотре на кресле врач мне его выкрутил,но через пол года на том же месте вырос обратно,сейчас я беременна , 14 недель,по узи все хорошо,плод развивается, все в норме,но меня периодически смущают слизистые выделения и совсем немного коричневой примеси на туалетной бумаге,как ниточка среди слизи,я думаю кровит полип,в интернете начиталась ,что это опасно при беременности, что сейчас мне делать,очень боюсь ,что что то пойдёт не так

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , не волнуйтесь, для ребенка опасности нет, но если выделения будут постоянно, полип удаляют во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно посмотреть откуда именно он берет свое начало .
Полип мог появится заново , если после ударения осталась ножка полипа , которую питает сосуд .
В большинстве случаев беременности он не мешает .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Регина, здравствуйте
Скорее всего у Вас действительно кровит полип. Если шейка матки длинная, то беременности ничего не угрожает.

Полип можно удалить, если он растет и доставляет дискомфорт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шеечные полипы при беременности не слишком опасны. Опасны только тем, что могут нпчать крорвить и придётся заниматься удалением при беременности, только и всего.
Выделения при беременности всегда становятся несколько темнее, становятся коричневатыми или бежевыми. Это нормально и полип ни при чём.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, в большинстве случаев полип никак не проявляется и не влияет на беременность, а после родоразрешения его удаляют. Но если он будет кровить и расти его можно удалить при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это кровит полип, ничего страшного. Так может быть на протяжении всей беременности