Результаты Анализов ребенка до года и кишечная инфекция

Здравствуйте, друг за другом в семье перенесли кишечную инфекцию.небольшая рвота диарея и температура Ребенок 10 месяцев, до 2х раз в сутки была рвота, температурил до 38 первые дни, потом началась диарея На запястье появились прыщики...красные, потом белеют, появляются и исчезают Врач назначил -энтерофурил 3р в день по 2.5 мл - палисорб 3р в день А теперь появились сопли внутри, горло красноватое ...и начал кашлеть Врач добавил изофру 3р в день Температура держится в течении дня 37.3 Прикрепила анализы крови, через 2 дня от начала симптомов рвоты от 8.05 И через 2 дня от начала соплей с кашлем от 11.05 Правильное ли лечение? Нет ли ухудшений в крови, в связи с соплями и кашлем, не нужен ли антибиотик Нормально ли что держится температура 37.3...с начала температуры и болезни прошло 5 дней Ребенок активный, но спать стал дольше обычного.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Энтерофурил это кишечный антисептик его назначаем только при подтверждении бактериальной этиологии. На сегодня бактериальной этиологии не вижу. Сейчас какое самочувствие у ребёнка? Стул? Мочеиспускание в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, сегодня дала мясное пюре пол баночки, срыгнул половину...на кашу и грудь пару дней не было рвоты. Температура 37.3 держится, стул можно сказать нормализовался, стал тверденьким, и цвет коричневый, а не желтый
Мочеиспускание реже обычного
Энтерофурил лучше отменить или продолжать?

увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки, Энтерофурил отменить, Полисорб продолжить. В нос закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите еще пожалуйста, как долго может продержатся темп 37.3...когда ждать улучшения до нормальных цифр...стоит ли переживать что 5 дней температура

если самочувствие нормальное, то температура до 37,4 считается верхней границей нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови от 11.05 признаков бактериальной инфекции нет
Продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, энтерофурил и изофру оставляем? Правильно понимаю
Стул стал лучше, не жидкой водой

Энтерофурил допить курс до конца 5-7 дней
Изофра не нужна

Обязательно баксет бэби 1 Саше 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, нормально ли то что температура держится 37.3, 5 день...когда она опустится до нормальных пределов...ато переживаю.
Можно ли выходить с ребенком на прогулку, или подышать на св воздух?

Температура может быть д0 7 дней
Гулять можно

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа антибиотик не требуется.
Продолжайте лечение,
Повышенная сонливость может быть связана с астеническим синдромом.

Если в динамике будет повышение температуры выше 38 – нужно будет повторить общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, результат анализа стал лучше на фоне лечения или изменился теперь в другую сторону в связи с появившимися соплями и кашлем.
Боюсь как бы в пневманию не перешло...уже болел ей пару мес назад молниеносно и без температуры поймал

Стал лучше в плане снижения нефтрофилов
Но лейкоциты незначительно увеличились

Нужно оценивать в Комплексе,если В динамике ребёнку хуже и есть хрипы – очно врач может назначить антибиотик

Понимаю, пневмония может случиться в любой момент. Но, на всякий случай антибиотик принимать не нужно