Консультация ветеринара /

Инфекция лошадь — вопрос №481300

Лошадь перестала есть, говорят врачи отравления, с калом выходит что то похожее на слизь,резину молочного цвета, прописали ношпу и уколы магнии сульфат, больше не каких симптомов нет, что вообще может ещё быть. Пару дней назад даже не вставала на ноги, укол начали ставить , встала на ноги .
Но начались выделения

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это " колики"- скопление газа в раздутой кишке
Возникает из за поедания грубых кормов, несьедобных предметов ( полиэтилен)- могли глупые люди угостить печеньем прямо в упаковке.
Давайте достаточно воды
Овес- только запаренный- уменьшив дневную норму наполовину
Не давайте ложиться- фиксируйте в денрикеина поддерживпющие ремни- петли
Вываживайте не менее часа в день простым шагом- утром и вечером
Ветеринар
Добрый день. Это кобыла? Выделения в кале или влагалища?
Выделения похожи на гнойные или больше как жилистые?

Клиент
Екатерина, это кобыла, выделения были два раза вместе с калом, больше жилистые, тягучие , бело,молочного цвета
Ветеринар
Возможно конечно это гнойные выделения. А врач не предложил проколоть антибактериальный препарат? Как по общему состоянию сейчас?
Клиент
Екатерина, мы живём в деревне, и врач сам незнает что это, не каких препаратов не назначает уверяет что это отравления, но лошадь перестала кушать, судороги стали частые , на улицу пытались вывести , шатает.
Выделения не похожи на гнойный, больше на трубки, или пленки, состаящие из слизи.

Не кого не можем найти ставить капельницу, что можно ещё поставить антибиотик? В уколах
Ветеринар
От гельминтов,паразитов когда давали препараты? Сейчас что колите из лекарств?
Ветеринар
Я больше склоняюсь к аскаридам. Сейчас в срочном порядке необходима внутривенная капельница, препарат от гельминтов Квест плюс гель и обязательно вазелиновое масло, потому что если в кишке произойдет застой мертвых гельминтов, то уже будет не помочь ничем