Ттг при эко

Добрый день.Сегодня был сделан крио перенос,сдавала анализы перед ттг-3,46 т4-1,ат-тпо 838.Знаю что для эко ттг должен быть 2,5.Сейчас что то нужно принимать или уже поздно

Аит,гастрит
39 лет

Здравствуйте!

Да, действительно ТТГ должен быть не более 2,5.
Не поздно, начинайте принимать л- тироксин 37,5 мкг ( пол таблетки от 75мкг)утром за 30 минут до еды.
Контроль ТТГ через 4 недели.

Дополнительно принимать Йодомарин 200мкг утром, после завтрака, принимать всю беременность и период ГВ
Фолиевую кислоту 400мкг до 16 недели
Витамин д3-2000ме
Проверить уровень ферритина- норма более 45

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya.ryazina.85@bk.ru
Клиент

Ирина Валентиновна, добрый день.Феритин 70

Отличный уровень, железодефицита нет.
Остальное принимайте, как выше написала.

Антитела АТ-ТПО в динамике больше смотреть не нужно,будут всегда повышены, только разные цифры, они говорят об аутоиммунном процессе в щитовидной железе.
Норма ТТГ для вас: 1 триместр-0,1-2,5
2 триммер-0,2-3,0
3 триммер-0,3-3,0

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya.ryazina.85@bk.ru
Клиент

Ирина Валентиновна, при снижении ттг,нужно постепенно уменьшать дозу эльтероксина ?

Принятый ответ

Если ТТГ будет ниже 0,1 в первом триместре, то да, дозировку нужно будет снижать.
ТТГ нужно будет контролировать каждый месяц, для коррекции дозировки, как правило в беременность она увеличивается, после родов препарат отменяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya.ryazina.85@bk.ru
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо )

Здравствуйте.при эко действительно в первом триместре ттг должен быть до 2,5
Начните прием левотироксина натрия 25 мкг/сут
Принимать препарат нужно утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Также принимайте йодомарин 200 мкг /сут на протяжении всей беременности и лактации
Фолиевую кислоту 400 мкг /сут в первом триместре
Витамин Д 2000 ме после завтрака
Гормоны пересдать через 4 недели
До 20 недели сдавать каждый месяц ,далее можно 1 раз в 8 недель

Здравствуйте. Вы правы ттг должен быть ниже 2.5, сейчас не поздно снижать, принимайте левотироксин 37.5 мкг, 1/2 таб от 75 мкг, утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через месяц. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин д 2000 ме в день. Левотироксин после родов можно будет отменить

Здравствуйте!

Да,ттг необходимо снижать

Какой ваш вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya.ryazina.85@bk.ru
Клиент

Софико Бежановна, 53

Принятый ответ

Замечательно!

Тогда начинайте приём левотироксина натрия 37,5мкг в сутки натощак,за 40 мин до завтрака и других препаратов.

Контроль ттг через 3 недели для коррекции дозировки

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг/сутки далее всю беременность и гв.

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки далее до конца 16 нед.

Если принимаете поливитамины,то смотрите состав на наличие данных элементов

Вит Д принимайте 2000ме ежедневно

Держите ферритин не менее 45