Расшифровка анализов

Добрый день. Дочка 18 лет жалобы на головокружение перед месячными. В первый день месячных сильно упало давление 85/45/50 Сдали анализы крови, могли бы посмотреть. Гинеколог в норме всё

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, подкрепила)

Пока не подкрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, у себя вижу 2 файла закрепились

По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекция таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Есть небольшое увеличение общего белка, тут ничего страшного нет , отклонения некритичное.

Чтобы понять причины Ваш симптомов до конца , рекомендую сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.

Сейчас можно начать принимать витаминные комплексы Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, ферритин сдавали он ниже прописан в биохимии. 77.9

Уровень ферритина у Вас отличный ?необходимо сдать анализы которые я ещё написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое)

Рад был Вам помочь ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на витамин в12 не сдавали? Не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, вот Б12 к сожалению не сдавали. Скажите низкие тромбоциты это какие могут быть причины?

Низкие тромбоциты и лейкоциты могут быть при дефиците витамина в12 либо при патологии щитовидной железы. Поэтому необходимо сдать витамин в12; ттг в норме, с щитовидной железой все хорошо
Монолиты повышаются при вирусной инфекции. Недавно переболела орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Фирюза Ильдаровна, часто орви болеет. На момент сдачи анализов немного болело ухо и лимфоузлы рядом немного увеличины

Тем более сдайте в12. При его дефиците часто орви и бактериальные инфекции бывают из-за снижения иммунитета!;

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на в12, в9, в6.
Критических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

По анализам крови повышен уровень моноцитов, говорит о воспалении, есть жалобы?
Понижены тромбоциты, пересдайте подсчет по фонио
Вы попробуйте мерить при каждом головокружении давление
При головокружении головная боль есть? Боль в шее?