Токсикоз, диарея, головная боль

Здравствуйте, срок беременности совсем маленький, на узи видно только плодное яйцо. Сердцебиения и эмбрион пока не визуализируется , на повторное узи только 18 мая Поэтому на учете еще не стою Вот уже неделю как мучает токсикоз , сначала просто тошнило в первой половине дня , потом было всё хорошо , единственное еще была диарея Но последние два дня это просто ад какой- то Тошнит и днём и ночью , сегодня два раза рвало + болели глаза как будто на них давят и сфокусировать зрение не могла , легла спать , проснулась дикая боль в висках, как будто давят прессом , плюсом частая диарея примерно 3-5 раз в день Температура тела 37.7 Нормально ли это для токсикоза? Очень переживаю за малыша Да и за себя тоже , очень тяжело переносить Еду готовить не могу , воротит от запахов , ем тоже с трудом , потому что не понимаю что хочется

Нет
26 лет

Принятый ответ

Токсикоз обычно не называют нормальным состоянием, это все осложнение беременности.
Принимайте таблетки Церукал, до 4 таблеток в день, будет намного легче.
Не забывайте есть и пить. Попробуйте принимать пищу в холодном виде.

Здравствуйте Игорь Игоревич, а то что диарея частая и температура 37.7 это не страшно ?

Диарея в данном случае способствует обезвоживанию. Температура тоже может иметь ту же природу. Нудно восполнять дефицит жидкости в организме.

Игорь Игоревич, поняла , спасибо

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста
А сколько по времени его принимать можно ?

Столько, сколько есть тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом наличия повышенной температуры тела и диареи, я бы Вам рекомендовала исключить токсикоинфекцию. Все же, токсикоз, обычно, после 6-7 недели появляется.

Елена Борисовна, а как ее исключить ?

Необходимо обратиться к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте
Вызывайте скорую, ложитесь в больницу
Вам нужны уколы и капельницы
Отравление у Вас похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на кишечное расстройство.
Может быть вирусной природы или пищевое отравление.
В качестве противорвотных Метоклопрамид по 1 табл 3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг.
Обильное питье.
Понаблюдайте.
При диареи Смекта.
Понаблюдайте
Если состояние ухудшается, обращайтесь очно

Екатерина Сергеевна, спасибо
А это отравление как то может навредить малышу ?

Екатерина Сергеевна, посмотрела инструкцию метоклопрамид противопоказан при беременности

Метоклопрамид широко применяется в акушерстве, в стационарах при токсикозе, для эмбриона не опасен

Принятый ответ

Алена, здравствуйте.
По данным жалобам не похоже на токсикоз, обычно он начинается с 6 недели беременности. В данном случае рекомендую обратиться в стационар. Не исключена ОКИ.