Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, От обострения рефлюкс эзофагита и (дэуденит) прошли от медикаментов боли, но никак на проходит ком отдающий то в горло, то за грудинное пространство. С 14 апреля пью лекарства ((( До этого обострение (бывает раз в год) проходило быстрее. Подскажите пожалуйста, может ещё есть способ как повлиять на этот неприятный симптом?
Здравствуйте, можно добавить
Ганатон 50 мг по 1т 3 р в день до приёма пищи 4 нед. Данный препарат нормализует моторику пищевода и желудка
Марина Константиновна, спасибо!
Здравствуйте!
Какое лечение принимаете?
Необходимо пройти ЭКГ;
Самая частая причина кома в горле-это психосоматика на фоне стресса, тревожного расстройства.
Консультация ЛОР-врача
узи мягких тканей шеи и щитовидной железы (вероятность обнаружения патологии маловероятно).
Если там отклонений не будет , то, вероятнее всего, психогенного характера. В таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта для подбора лекарственной терапии. Могут помочь справиться с тревожностью препараты магния, например, магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Либо фенибут 250 мг 3 раза в день
Фирюза Ильдаровна, спасибо!
Здравствуйте.
какие препараты сейчас принимаете?
и чем лечились с апреля?
есть ли стрессы?
щитовидную железу обследовали?
если нет, то выполните
узи щитовидной железы.
кт мягких тканей шеи.
Мария Александровна, принимала ребагит ,нольпазу и урсосан.
Далее после фгдс подключила денол на две недели.
По щитовидной железе сдала только гармоны, все в порядке.
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС..УЗИ брюшной полости выполняли? Сейчас какие лекарства принимаете?
Марина Юрьевна, ФГДС прикрепила, узи не смогла быстро найти, там (делала в феврале) все в порядке, кроме перегиба в желчного и небольшом застое.
Из препаратов оставили нольпазу 20мг один раз , ребагит до июня и урсосан до июня
Принятый ответ
Рекомендую добавить к терапии Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней Гевискон по 1 саше после ужина 14 дней.
Марина Юрьевна, спасибо большое!