Как недопустить развитие простуды ?
Начал чихать ( ходил по улице мерз) Из симптомов только сопли начались сегодня , как затормозить процесс ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Температуры нет?
Фирюза Ильдаровна, По ощущениям постепенно нарастает , но на грудуснике пока что в норме , чувствую что скоро начнется
Ниже написала
Стоит начать лечение .
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно переносите ОРВИ в легкой форме.
В данном случае можно порекомендовать симптоматическое, общеукрепляющее лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию, при болях и повышении температуры тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам следующее:
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг в сутки. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо обильное витье
Прием Витамина С 1000 мг 1 рд
Промывать нос и горло фурациллином
Рекомендовала пять дней противовоспалительную терапию ( ибупрофен или ибуклин 1 рд 5 дн)