Консультация невролога /

Судороги в шее и икрах ног — вопрос №504526

Здравствуйте,у меня обострился шейный хондроз с мышечным тонусом в грудине и шее. Пошла к врачу, она выписала капельницы нейромедина+Дексаметазон+В12,баралгин внутримышечно.На 4 день у меня пошло ужасное головокружение,вертолеты.капельницы отменили. Назначили уколы чередовать дексалгин,фламакс через день, таблетки сирдалуд 2мг утром 4мг вечером и каждый день уколы комбилипена,сегодня 4ый день лечения и мышечный тонус в предплечьях практически прошел,а в мышцах спереди около челюсти и вниз до ключиц так и тянут,так же при зевании у меня все время ущущение что сейчас сведет мышцу шеи и начинает пульсировать висок и у челюсти. В икрах ног и стопах уже 2 недели напряжение,сплю чутко что бы не допустить судороги,носки вытянуть не могу сразу судорога стоп и икр,приходится все время тянуть носки на себя. Скажите как мне убрать судороги?

Невролог
Здравствуйте.
К лечению можно добавить магнерот 1т 3 р в день 1 мес, финлепсин 200мг на ночь 2-3 недели.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина,да делала мрт всех отделов,хондроз и протрузии в L4-L5 и в L5-S1 отделах,по раньше очень болел крестец,сидеть долго не могла копчик затекал и болел,про поворотах таза были прострелы. Но я делала упражнения для поясницы и кресца и стало лучше.

Невролог
Судороги в икроножных мышцах могут быть связаны с изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, сосудистой патологией или нарушением электролитного обмена. В Вашем случае, учитывая что сейчас обострение остеохондроза, скорее всего причина в позвоночнике.
Если после лечения не пройдёт, то желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на электролиты (кальций, магний, натрий, калий).
Невролог
Здравствуйте. При повышении тонуса нейромедин капать не стоило, он еще больше тонус повышает.
От судорог попейте Диосмин Гесперидин 1000 мг 1 таб утром - 1 месяц + Магнерот 500 мг по 2 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 неделя, затем 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день до 1 месяца, сирдалуд продолжайте 2мг 2р в день 1 месяц, добавьте нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае вам можно пропить магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц и карьамазепин 200 мг на ночь в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Вера, мне купили магний хелат,он подойдет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Для снятия судорог используются противосудорожные препараты, например Финлепсин. Также можно добавить средства на основе магния.