Могли ли назначить врач витамины не видев мои анализы?
Здравствуйте, ходила к кардиологу он назначил принимать витамины Магне б6, Д3 о Омега 3, но никаких моих анализов она не видела. Могу ли я принимать эти витамины не переживая, что может быть их избыток в организме?
Здравствуйте.
Магний быстро выводится из организма. Он в больших количествах расходуется при стрессах, которых в наше время избежать мало кому удается. Прием магния поддержит нервную систему и положительно повлияет на работу сердца (особенно если беспокоит тахикардия). При курсовом приёме в течение месяца, если не превышать дозировку 2т- 3 р/д, переизбытка магния не будет. Эффект накопительный. Приём более длительный срок возможен, но в таком случае нужно спустя месяц приема проконтролировать уровень магния крови.
Омега 3 нормализует липидный обмен и участвует во множестве процессов в организме. Поэтому при курсовом приеме омеги 3 по 1000-2000 мг в сутки в течение месяца переизбытка ее тоже не будет.
Выполняйте рекомендации вашего доктора и будьте здоровы!
Добрый день.
В профилактической дозировке принимать можно, не волнуйтесь)
Не дольше одного месяца. Для общего укрепления организма.
С уважением)