Сыпь у ребенка

Здравствуйте ребенку 7 лет 2 дня назад высыпания давали супрастин без изменения сыпь ,скажите пожалуйста это инфекционное заболевание детское или просто крапивница, ещё щеки красные

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на парвовирус( сыпь проходит в течении 8-10 дней). Можно сдать анализ крови методом пцр на парвовирус . Лечение симптоматическое- капли Зиртек по 5 капель в день, обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Александрович, скажите пожалуйста в садик нельзя так спасибо

Не волнуйтесь, в садик ходить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье

Принятый ответ

Карина. здравствуйте! Если сначала появилось покраснение щёк, а через 1-2 дня сыпь, то это может быть парвовирусная инфекция В19 (синдром нашлёпанных щёк), особого лечения не требует, сыпь сойдёт самостоятельно за 1-2 недели. В окружении нет беременных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, беременных нет, есть дети ещё одному 6 лет другому месяц , это заразно, в сад нам нельзя?

Если ребёнок уже обсыпался, то он не заразен. В сад ходить можно. Для детей это не опасное заболевание, есть риски для беременных, вирус вызывает поражение плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо

Не за что, скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте! красные щеки на фоне сыпи может говорить о парвовирусеой инфекции
Может быть аллергией, в том числе и паразитарной инвазии
Стоит сдать оак для дифференциальной диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у ребенка парвовирусная инфекция. Лечение только прием антигистаминных препаратов. Соблюдайте гипоаллергенную диету, давайте пить больше простой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое