Сыпь у ребенка
Здравствуйте ребенку 7 лет 2 дня назад высыпания давали супрастин без изменения сыпь ,скажите пожалуйста это инфекционное заболевание детское или просто крапивница, ещё щеки красные
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на парвовирус( сыпь проходит в течении 8-10 дней). Можно сдать анализ крови методом пцр на парвовирус . Лечение симптоматическое- капли Зиртек по 5 капель в день, обильное питьё.
Алексей Александрович, скажите пожалуйста в садик нельзя так спасибо
Не волнуйтесь, в садик ходить можно
Алексей Александрович, спасибо
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье
Принятый ответ
Карина. здравствуйте! Если сначала появилось покраснение щёк, а через 1-2 дня сыпь, то это может быть парвовирусная инфекция В19 (синдром нашлёпанных щёк), особого лечения не требует, сыпь сойдёт самостоятельно за 1-2 недели. В окружении нет беременных?
Ольга, беременных нет, есть дети ещё одному 6 лет другому месяц , это заразно, в сад нам нельзя?
Если ребёнок уже обсыпался, то он не заразен. В сад ходить можно. Для детей это не опасное заболевание, есть риски для беременных, вирус вызывает поражение плода.
Спасибо
Не за что, скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте! красные щеки на фоне сыпи может говорить о парвовирусеой инфекции
Может быть аллергией, в том числе и паразитарной инвазии
Стоит сдать оак для дифференциальной диагностики
Ирина Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у ребенка парвовирусная инфекция. Лечение только прием антигистаминных препаратов. Соблюдайте гипоаллергенную диету, давайте пить больше простой воды.
Нина Владиславовна, спасибо большое