Результаты анализов

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев хотели сделать прививку менактра сдали кровь. Подскажите по результатам анализов три показателя не в норме, что это означает? Мочу собрать не получилось поэтому не сдали. По состоянию ребенка все нормально активная. Только два дня назад была сыпь в области глаз и подбородка. Мазала элидел 2 раза в день и давала капли зодак перед сном. Стоит ли что-то еще предпринять и можно ли делать прививку?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Повышены эозинофилы, что указывает на аллергическую реакцию
Если острого аллергических проявлений сейчас нет , вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ! А эритроциты немного завышены это нормально?

Ничего страшного, возможно ребёнок мало пил накануне

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мсv снижен,Цветовой показатель, это признаки латентного дефицита железа, сдать ожсс, ферритин, железо.
Эозинофилы на аллергическую реакцию повышаются обычно в этом возрасте.
Можно фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Юрьевна, загрузила фото сыпи

Сейчас сыпь меньше, после приёма антигистаминных? Что то новое в рацион не вводили, порошок может меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Юрьевна, сейчас уже в области глаз чисто немного осталось на подбородке. За день давали киви и кефир, но эти продукты были введены ранее и такой реакции не наблюдала

Возможно на киви, мы ведь не знаем откуда они к нам попадают) раз есть эффект от антигистаминных, это конечно аллергические высыпания, да и кровь указывает на это. Вакцину ставить можно, сейчас уже нет явных проявлений аллергической реакции. Вакцина эта хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо) а показатели MCV понижен это нормально?

За кровь написала Вам выше, за мсv и цветовой показатель

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела результат анализа, все в пределах нормы , эозинофилы могут быть повышены при аллергической реакции , если она купируется или идёт на спад , то вакцину ставить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Нармин Намиковна, спасибо, а показатели MCV понижен это нормально?

Возможно, это скрытый дефицит железа , для этого нужно сдать биохимический анализ крови с показателями : ожсс , железо и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Нармин Намиковна, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте! по анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

— повышение эозинофилов указывает на прошедшую аллергическую реакцию.

В остальном воспаление нет, хороший анализ.

Если при осмотре малыш будет здоров, можно вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!