Пришли плохие анализы крови у ребенка.
Сдавали вчера кровь на железо , ферритин и общий анализ крови . Нам ставят подозрение на анемию , мы пропили месяц мальтофера по 30 капель , уровень железа поднялся , ферритин опустился , но и некоторые показатели изменились с крайней сдачи анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите, пожалуйста, фото анализа
Вроде прикрепила . Первый раз на сайте.
Если необходимы анализы с прошлого раза , также могу выложить .
Не знаю, могло ли повлиять на показатели , но ребенок скушал маленькую карамельку перед сдачей анализа .
Направьте лучше вопрос гематологу.
Миелоцитов в крови не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Ферритин очень низкий, ребенку необходимо продолжить прием препаратов железа, до этого анализу сдавали, какой был гемоглобин?
Сколько весит ребенок?
В целом по анализу все хорошо,
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Здравствуйте, сдавали в прошлый раз кровь 14.11.2024 , гемоглобин был 119.00.
Ребенок весит 14.1
Перед сдачей крови , ребенок скушал маленькую карамельку , может ещё этот фактор подпортил анализы .
Нет, это не повлияет на снижение ферритина, гемоглобин немного поднялся, но должно восполниться именно депо, запасы железа, поэтому нужно принимать препарат еще минимум 2 месяца,
Важно разносить прием препаратов железа с употреблением молочных продуктов, они мешают железу усваиваться
А остальные отклонения в крови , что они означают ? Или вся проблема с железом
Лимфоциты в норме, как уже указала, микроцикл вследствие анемии,
А незрелые гранулоцит в незначительном количестве, могут указывать на перенесению недавно инфекцию. Анализ в целом хороший, не волнуйтесь
А то что миелоциты в крови , а их вроде не должно быть
Могут обнаруживаться после перенесенных вирусных инфекций, такое значение некритично
Фух, спасибо . Я поняла .
Продолжаем принимать мальтофер также по 30 капель ?
Да, на вес ребенка 30 капель??