Истерика в дневной и ночной сог
Добрый день, сыну 2,3 , 2 месяца назад убрали соску по требованию стоматолога и начался ад, на руках качаю, даже просто ношу засыпает, как только кладу на полушку начинает кричать, выгибаться и истерика, и так в сон днем и ночью, может проснуться и так же будет истерика до рвоты , прописали магний б6 по 3 мл в день на ночь, только вот ничего не меняется
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при стрессе(разлучение с соской) конечно резко лучше не убирать и делать это с согласия ребенка или обменным путем, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6 продолжите. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Более сильные препараты в этом возрасте не рекомендуются.
Принятый ответ
Здравствуйте! "Легких" препаратов для сна не существует. Все бады влияют на печень. Магний тоже при мне не поможет. Только время,смена ритуалов для сна. Можно обратиться к детскому психологу или добавить спортивную секцию
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент у малыша не режутся зубы? Такое поведение может быть связано с отучением от соски. Малыш привык так себя успокаивать и испытывает стресс.
Елена Вячеславовна, добрый вечер, зуьь ют в не лезут, на данный момент их 16, недавно были у стоматолога
Поняла Вас. Думаю в таком случае нужно создать другой ритуал на засыпание. Например укладывать с мягкой игрушкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, пробуйте не качать, а ложиться и гладить, петь песенки и засыпать.
Можно ложить с собой любимую игрушку.
Несколько дней и он привыкнет.
Перед сном исключите активные игры, выключайте ща час- два телевизор, можно делать ванны с магниевой солью перед сном..
Также можно читать сказки перед сном, давать ему выбор, вот Бери сказку, / книгу, какую хочешь, пойдём почитаем.
Татьяна Владимировна, он отказывается ложиться на подушку, я пыталась, я даже на руках укачивала и клала его, так он резко просыпается и кричит как только голову на подушку
Всё равно нужно приучать к тому чтобы сон был в кровате. Иначе ребёнок так и будет вами манипулировать