Консультация гематолога /

Анемия, как поднять Ферритин? И избавится от лишнего веса? — вопрос №2115578

Ферритин 25. Постоянно чувствую слабость, есть проблемы с лишним весом. Витамин Д 33, фолиевая 11 , B12 -375 , трансферрин 2,9 ,сывороточное железо 8,5. Ожсс 62,6 ; Латентная железосвязывающая способность 54,1. Гемоглобин 132. ТТГ 1,690 ; инсулин 31; билирубин 4,1; холестерин 4,34; триглицериды 0,74; глюкоза 5,32; общий белок 73.
По симптомам общая слабость, апатия , не могу похудеть, бледная кожа ( гинеколог сказала я и внутри бледная, но по части гинекологии все нормально, мазки и узи показали , что все в норме), часто высыпают экземы на руках и лице , но исчезают без всякого лечения, такое ощущение, что высыпания зависят от гормонального фона. Но у эндокринолога ( кроме лишнего веса) и гинеколога нет претензий после обследования. Эндокринолог отравила худеть, гинеколог сказала проблема не по ее части. А терапевт вообще по анализам анемии у меня не видит. А как же ферритин и мое состояние? Никто ничего толком не говорит из врачей.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, делали ЭГДС, кал на скрытую кровь?
Клиент
Дмитрий Игоревич, эгдс не делала. А кал на скрытую кровь , анализ отрицательный.