Закатывает глаза

Здравствуйте,моему сыну 1,5 года.Он начал закатывать глаза в бок или наверх.1-2 раза в день замечаю.Но не каждый день иногда 2 недели может так не делать.Невролог и окулист говорят вариант нормы.делали ээг три месяца назад все в норме,но тогда ещё и закатываний не было.Ребенок развивается по возрасту.Только не говорит пока,только мама и папа.Что это может быть?в интернете уже начиталась про эпилепсию...Могут ли закатывания быть связаны с заложенностью носа?

Принятый ответ

Здравствуйте ээг делали до закатывания?

Елена, да

Тогда нужно повторить ээг сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте сходите к другому неврологу и сделайте ээг заново

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно ЭЭГ в динамике .

Принятый ответ

Это вариант нормы. Есть понятие патологических рефлексов- грефе, заходящего солнца. Но при их наличии у ребенка будут грубые нарушения развития, нарушения на МРТ И ЭЭГ Думаю, что это просто привычка.