Воспалился глазик у новорождённого

Здравствуйте. Нам 4 дня. На 3 день в роддоме воспалился глазик. Был гной и небольшой отёк. Сказали промывать спонжем с кипяченой водой Сегодня гноя уже нет, но отёк стал сильнее. Как можно вылечить отёк ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото глазика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Необходим осмотр офтальмолога, возможно закупорка и воспаление носослезного канала
сейчас протирайте глазик раствором фурациллина 2 р в день и заказывайте окомистин 1 к 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, протирайте глазик кипячёной водой, и закапывайте капли окомистин
Посмотрела фото. Покажитесь завтра офтальмологу обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не четкое
Отек около глаза?
Отделяемое есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если отек нарастает, лучше очно показаться офтальмологу.

Вообще такие жалобы чаще всего из-за стеноза носослезного канала, он проходит с возрастом.

Можно пока до осмотра использовать капли окомистин 2-3 раза в день, они 0+.

Принятый ответ

Добрый вечер. Посмотрела файл . Склоняюсь, к тому что , у малыша дакриоцистит .
Рекомендую массаж носослезного канала в виде запятой , протирать глазик от внешнего угла глаза к внутренниму растром фуроцилина 2-3 раза в день, и капли тобрекс 1-2 раза в день на 5-7 дней. Очно показать малыша офтальмологу