Кольпоскопия и фолликулит
Добрый день !завтра днем записана на кольпоскопию,2 дня назад сделала шугаринг ,на лобке появился фолликулит (белые прыщики ,но их немного )и есть раздражение .можно ли завтра идти на кольпо?или лучше отменить ?я правильно понимаю ,что кольпо делают до 10 дня цикла или можно позже ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете идти на КС. Воспалительные элементы на коже лобка и половых губ не являются противопоказанием
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста а кольпоскопию нужно делать строго до 10 дня цикла?или когда ее вообще нужно делать?
Не строго, в любой чистый день. Но самые лучшие дни - 5-15. В овуляцию много цервикальной слизи. Во вторую фазу эпителий толще, визуализация хуже
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно идти можно, фолликулит никак не помешает колькоскопии
Будут смотреть шейку и влагалище
Главное сделать кольпоскопию вне месячных, лучше до овуляции, так как в овуляцию выделения иногда мешают и их тяжело убрать
Кристина Викторовна, спасибо за ответ
Половую жизнь нельзя перед кольпо?
За сутки хотя бы не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, при кольпоскопии осматривают шейку матки , фолликулит наружных половых органов не является противопоказанием у проведению кольпоскопии
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Можно сделать кольпоскопию, это не противопоказание для исследования и на результатах не отразится
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!половую жизнь перед кольпо нельзя ?
Накануне можно воздержаться, этого достаточно
Лидия Владимировна, доктор подскажите пожалуйста кольпоскопию нужно строго до 10 дня цикла ?тли можно например после овуляции сделать в середине цикла ,когда ее вообще лучше делать ?
Лучше до середины цикла сделать, в период овуляции может мешать цервикальная слизь. А так в принципе в любой день помимо менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Кольпоскопию делать можно и можно в любой день цикла, лишь бы не было менструации