Покраснения вокруг глаз и рта

Здравствуйте. Вокруг глаз красные пятна, я похожа на панду. Также трескаются уголки губ, чем не увлажняю не заживает. Ранее была поставлена розацеа, но то были высыпания прыщей, а теперь пятна. Что это и как лечить?

Остеохондроз, розацеа
37 лет

Валентина !Добрый день.Фото приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, не получается приложить фото, пропадает из вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Анатольевна, вам здесь на прямую можно как то прикрепить фото?

Можно заказать только личную консультацию,через сайт.

Валентина !Вижу.Предистория какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Анатольевна, прставили розацеа, то что сейчас на фото - этому 3 дня. До этого Прописывали мазь комфодерм и цитрин. Вся кровь в норме.

Здравствуйте!
Розацеа может быть разных форм-если проявления в виде прыщей-то папулезная форма.
Сейчас эритематозная форма.
А точнее диагноз звучит периоральный дерматит и офтальморозацеа.
В прошлый раз нашли причину заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Петровна, нет, не нашли. Прописывали мазь комфодерм и цитрин. Вся кровь в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Петровна, очень еще слезятся сейчас глаза, с утра мазала метрогилом и выпила антигистаминное. Мне кажется становится только худа, этому высыпанию третий день.

Принятый ответ

Комфодерм одна из причин развития розацеа и периорального дерматита.
Сейчас надо снять острые явления, далее приступить к лечению розацеа.
Вовнутрь продолжить антигистаминное.
Крем неотанин 3р в день
Через неделю надо корректировать.
Лучше конечно очно у врача.
Не использовать категорически кремы с кортикостероидами!

Здравствуйте
Периоральный и периорбитальный дерматиты
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Любую косметику исключите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации(наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Фторированные зубные пасты исключите
От солнца защищайте лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Геннадьевна, а антигистаминные какие то пить?

Принятый ответ

Роли не играет в этом случае

Здравствуйте
Периоральный и периорбитальный дерматиты.
Зубная паста должна быть без фтора.
Не использовать горомальные мази.
Аллегра одна таблетка в сутки 14 дней.
Однократно Дексаметазон внутри мышечно 8 мг.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день тонким слоем. Наносить охлаждённым 14 дней. Далее 1 раз в день 14 дней
Сдайте кровь т-3 Т-4 свободный ТТГ. Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Для губ в течение дня наносить бальзам цикопласт.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, мёд, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, чипсы, шоколад.