Консультация гинеколога /

Нужно ли принимать экстренную контрацепцию? — вопрос №2116257

Шли месячные (второй день цикла) и был половой акт с завершением в меня!! Нужно ли принимать экстренную контрацепцию (эскапел)? Вроде в ментструацию нельзя их принимать? Беременеть пока не планирую!!!

Возраст: 34

Хронические болезни: Рассеянный склероз (принимаю на постоянной основе терифлуномид) мой email katya405k@yandex.ru

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время менструации нет овуляции
Беременность невозможна
Экстренная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное Вам спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимости нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если менструальный цикл у Вас более 21го дня, то совершенно никаких рисков нет, беременность не наступит.
ЭК принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, Правда данный цикл начался с задержкой (был стресс)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во время менструации невозможно наступление беременности.
Принимать что-либо - лишено смысла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!! Правда данные менструальный цикл пришел позднее обычного, узи делала пол года назад, там всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас не фертильные дни, во время месячных беременность исключена, принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вам не нужно принимать таблетки для эк.во время месячных нет риска забеременеть