Назначили пить 2/10 6 циклов
Здравствуйте, мне22 года. У меня Микроаденома гипофиза и так же гормон АмГ 0,09. (цикл увеличился до 2 месяцев, был 35 дней). Врач помимо достинекса , назначил пить Фемостон 2/10.и во вторую фазу добавить дюфастон. Пропила пачку, но цикл новый так и не наступил. Как быть? мне начинать пить заново Фемостон 1 фазу или дождаться цикла нового ?
Принятый ответ
Добрый день!
Беременность исключена?
Дюфастон при использовании фемостона не нужен.
Следующую пачку фемостон начинайте не дожидаясь менструации на следующий день после последней таблетки . Менструации могут прийти на следующей пачке.
Вера Николаевна, спасибо большое, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте
Дюфастон и фемостон не совмещают в своем применении
Если беременность исключена, то фемостон продолжайте принимать в непрерывном режиме
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
А что у Вас с другими гормонами ?
Лилия Юрьевна, Здравствуйте, пролактин был 1388 , сейчас меньше 16, потому что прописали неправильную дозировку достинекса (сейчас его не пью пока). ФСГ, ЛГ, Эстрадиол в норме. Тестостерон , Кортизол Андросткндион, прогестерон тоже в норме. Гормоны щитовидки тоже хорошие результаты. Антимюллеров гормон 0,09, первый врач сказал , что если я не забеременею к осени, то уже не будет детей, пошла ко второму , сказали, что все нормально, это из-за пролактина и как только я приведу его в норму , все остальное тоже придет в норму. по Узи фолликулы хорошие.
Если фсг и лг в норме ,фолликулы есть ,то беременность,конечно ,возможна
Сейчас надо просто подобрать дозу Дрстинекса
Фемостон начинайте следующую пачку ,дюфастон добавлять не нужно
Лилия Юрьевна, то есть все придет в норму как сказал второй врач и я смогу родить и в будущем тоже ? или мне не составит труда забеременеть только сейчас (в течении это года)?
Только сейчас увидела ,что низкий амг
Не совсем тогда понятная картина ,фсг и лг норма ,фолликулы в норме ,а амг такой низкий
Есть протокол узи и результаты гормонального профиля ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, сейчас начинаете новую пачку с 1 таблетки. Менструация начнется уже на новом бластере.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой уровень гормона ФСГ?
Вы планируете беременность или фемастон 2:10 назначен просто как заместительная гормональная терапия при преждевременной недостаточности яичников?
Екатерина Владимировна, Здравствуйте, ФСГ 4,65 , один врач мне сказал что с таким АМГ мне нужно родить в течении года , а другой врач сказал, что по узи фолликулы хорошие и все наладится , когда я приведу в норм пролактин. И я не понимаю, смогу я всетаки родить через года два , придет ли все в норм или мне и вправду нужно забеременеть в течении года ?
АМГ очень низкий и это не из- за пролактина. Пролактин на АМГ никакого влияния не оказывает. АМГ закладывается генетически.
Беременеть нужно срочно, если в течении 3- 6 месяцев беременность не наступит, нужно делать ЭКО.
Если сейчас Вы не готовы беременеть, пробуйте делать заморозку яйцеклеток, чтобы через 2 года забеременеть.
Если сейчас Вы приримаете фемастон 2/10 и у Вас после окончания упаковки в течении нескольких дней так и не началась менструация, сдайте кровь на ХГЧ.
Добавлять к Фемастону еще дополнительно Дюфастон не нужно, смысла в этом никакого нет.