Консультация детского невролога /

Нет пищевого интереса в 7 месяцев — вопрос №2116699

Здравствуйте! Ребенку 27.05 исполнится 8 месяцев. ЕР в срок, вес 3400, на ГВ. До 4х месяцев набирала хорошо вес, по 800-1000 грамм в месяц. В 4 месяца начала висеть на груди, спать только у груди. В 5 месяцев уже умела со спины поворачивать на живот, и наоборот. В 6 месяцев уже вышли 2 нижних зубика. Сейчас раскачивается на четвереньках, пытается ползти, у опоры хорошо стоит. Сейчас тоже засыпает на груди, если уложу в основном спит 1 час, максимум 2 раза в день. В ночной сон ложится в 20:00-21:00, просыпается в 6:00-7:00.С 4х месяцев предлагаю различные пюрешки/каши, может покушать пару ложек, и сразу начинается истерика.С чем это может быть связано, что с этим делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Сдавали на уровень ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, не сдавали

Клиент
Анастасия Юрьевна, точнее, в 2 или в 3 месяца сдавали. Всё было в норме
Невролог
Сдайте анализ крови на ферритин,часто это бывает причиной сниженного пищевого интереса
Клиент
Анастасия Юрьевна, если ферритин, в этом случае нужно что-то принимать?
Невролог
Мальтофер капли по весу несколько месяцев под контролем анализов. Если он в норме, тогда только пробовать новые продукты и новые методы приготовления. Возможно кусочки,давать брать самому
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какой гемоглобин? Когда другие члены едят ребенок с вами за столом?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, в 2 или в 3 месяца сдавали, гемоглобин был 115. Да, с 3х месяцев за столом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности проконтролируйте часто причина бывает в этом, сейчас можно принимать витамин д и омегу они влияют на обменные процессы, старайтесь не настаивать на еде но при этом усаживайте ребенка за стол когда едят все члены семьи и показывайте своим примером как вкусно вы едите.
Клиент
Юлия Юрьевна, а если ферритин низкий, что в этом случае принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Препараты железа.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какие пюре и каши пробовали вводить?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Бабушкино лукошко, фруто няня- груша, яблоко, морковка, брокколи, чернослив. Рисовые каши, кукурзные
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте каши линейки Semper-детки их обычно кушают с удовольствием(овсяная, гречневая, мультизлаковая с фруктами).
На фоне прорезывания зубов и при дефицитных состояниях может быть снижение аппетита и может отсутствовать пищевой интерес. Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Зубки есть?
Кровь на ферритин и общий анализ крови сдавали?
Клиент
Ирина Анатольевна, 2 нижних зуба есть, на Ферритин сдавала давно