Расшифровка анализа

Здравствуйте! Некоторое время назад появилась тахикардия, тремор рук и глаз, сдала анализ крови и гормоны щитовидной железы, результаты немного отклоняются от нормы, сетую на то, что работаю сутки. Посмотрите пожалуйста анализы

Фарингит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике

Ттг очень низкий, т4 - высокий - это гипертиреоз, тиреотоксикоз.
Срочно к эндокринологу нужно попасть очно для назначения лечения.
Ваши жалобы вполне могут быть связаны с гипертиреозом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результат
По результатам анализа есть признаки перенесённой вирусной инфекции, данные показатели придут в норму самостоятельно.

Есть признаки гипертериоза- это вероятнее связано с вашими жалобами. Необходимо обязательно консультация эндокринолога, очная.

Принятый ответ

Добрый вечер, смотрю файлы, ответ дополню

Анастасия, у вас Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении, + лимфоциты повышены в абсолютном значении, признак текущей вирусной инфекции может быть так же.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.

И у Вас явный манифестный гипертиреоз идет, тиреотоксикоз. Бегом к эндокринологу, необходимо назначение гормонов.

Здравствуйте
Перед сдачей крови не болели?

Здравствуйте. По анализам ОАК вирусная нагрузка, нужно уточнить причину либо сейчас активная вирусная инфекция, или есть в хронической форме, или недавно перенесли.
Повышенный показатель Т4 на фоне пониженного ТТГ говорит о нарушении работы щитовидной железы- гипертиреоз. Нужна консультация эндокринолога и пройти УЗИ щитовидной железы. Жалобы на тахикардию, тремор рук и глаз связаны с избыточной функцией щитовидной железы.