Нужно ли пить Глюкофаж 750
Здравствуйте! Была на приеме у врача , инсулин 5, индекс Хома 1, гликозилированный гемоглобин 6.1 , врач поставил предиабед , вес очень большой у меня 170, похудеть не могу , вес только растет как и аппетит. Еще плюсом экстрасистолия и давление . совместим ли этот препарат с бисопрололом и есть ли смысл его пить ? Не навредит ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можно, все препараты совместимы
Гликированный повышен - есть нарушение углеводного обмена , поэтому глюкофаж нужен
Соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Гликированный через 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, если повышена глюкоза можно принимать. Сдайте кровь на глюкозу натощак, но лучше сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой., гликированный гемоглобин может быть ложноповышен при железодефицитной анемии, сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови. Дополнительно сдайте кровь на витамин д, ттг, креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, вечернею слюну на кортизол, кровь на пролактин с макропролактином, узи органов брюшной полости. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Вам лучше подойдет энлигрия, делают подкожно 1 раз в день по 0.6 мг, очень эффективно снижает вес. Если нет возможности приобрести то можно орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца, плохо контролируемого давления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по уровню гликированного гемоглобина- преддиабет.
Глюкофаж Лонг принимать нужно, можно даже в дозировке 1000мг
Также для снижения веса и нормализации сахара можно начать использовать препарат Семавик/Квиксенту препарат инъекционный, делать раз в неделю, начать с дозировки 0,25 мг, через 4 недели увеличить до 0,5, еще через 4 недели до 1,0мг препарат можно принимать длительно.
В отношении сердца также будет положительно действовать.
Гликированный гемоглобин, стандартную биохимию повторить через 3 месяца
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Препараты совместимы. Принимайте Глюкофаж,отрегулирует глюкозу да и вес немного снизится.
Но вам лучше подумать о медикаментозной терапии снижения веса: Семаглутид,Лираглутид
Пройдите биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед
Принятый ответ
Добрый день
Глюкофаж вам пить можно и нужно
Это первый ряд при преддиабете
И очень нужно худеть
Пробуйте препарат семавик 0.25 один раз в неделю подкожно первый месяц
Он уберет избыточную тягу к еде и поможет наладить пищевое поведение