Консультация маммолога /

Индинол форто — вопрос №2117333

На 10 день приема индинола форто появились резко жгущие боли в груди, и тянущая боль внизу живота, боль в груди какая-то специфическая, жжение и как то по бокам груди.
Сегодня 11 день цикла.
Может ли это быть от препарата? Или с чем может связано быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр.гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Иногда Индинол форто не переносится пациентками, так бывает
Нужно отменить препарат и оценить - пройдут ли все неприятный ощущения
Принятый ответ
Клиент
Владислав, можно ли как-то еще профилактику кист оказывать ?

Онколог, Маммолог
кисты от 10 мм нужно пунктировать
с мелкими кистами можно не делать ничего, они не опасны
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Почему был назначен данный препарат?
Менструальный цикл регулярен?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
да, может быть из-за индинола.

Если кроме него ничего более не начали принимать, то это индивидуальная непереносимость.

Требуется отмена.
В связи с чем препарат назначался?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, больше ничего не принимала, в связи с найденными кистами, прикреплю сейчас протокол узи.
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила протокол
Онколог, Терапевт, Маммолог
я рекомендую заменить на Мастодинон 15 капель два раза в сутки или в таблетках.
Тоже действенный препарат, хотя и считается БАД,
контроль узи через 3 мес
Если киста 10 мм будет расти, то потребуется ее пункция
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть побочным эффектом препарата. Сейчас нужно отменить прием препарата. В связи с чем был назначен препарат?
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Такое может быть связано с приемом индинола. Можно попробовать отменить прием препарата и понаблюдать уйдут ли данные симптомы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте.
Скажите, сдавали ли анализы перед началом приема ИндинолФорто?
Регулярный ли цикл?
Принимаете ли вы еще что-то?
Иногда бывает индивидуальная реакция на препарат. Рекомендую отменить Индинол и посмотреть за состоянием желез
+ дополнительно рекомендую сдать макропролактин.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Попробуйте отменить препарат и посмотреть динамику симптомов. Если жалобы появились после начала приёма, то возможно они и связаны с препаратом.