Индинол форто

На 10 день приема индинола форто появились резко жгущие боли в груди, и тянущая боль внизу живота, боль в груди какая-то специфическая, жжение и как то по бокам груди. Сегодня 11 день цикла. Может ли это быть от препарата? Или с чем может связано быть

Хр.гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Иногда Индинол форто не переносится пациентками, так бывает
Нужно отменить препарат и оценить - пройдут ли все неприятный ощущения

Владислав, можно ли как-то еще профилактику кист оказывать ?

кисты от 10 мм нужно пунктировать
с мелкими кистами можно не делать ничего, они не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Почему был назначен данный препарат?
Менструальный цикл регулярен?

Принятый ответ

Здравствуйте.
да, может быть из-за индинола.

Если кроме него ничего более не начали принимать, то это индивидуальная непереносимость.

Требуется отмена.
В связи с чем препарат назначался?

Виктория Сергеевна, больше ничего не принимала, в связи с найденными кистами, прикреплю сейчас протокол узи.

Виктория Сергеевна, прикрепила протокол

я рекомендую заменить на Мастодинон 15 капель два раза в сутки или в таблетках.
Тоже действенный препарат, хотя и считается БАД,
контроль узи через 3 мес
Если киста 10 мм будет расти, то потребуется ее пункция

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть побочным эффектом препарата. Сейчас нужно отменить прием препарата. В связи с чем был назначен препарат?

Здравствуйте. Такое может быть связано с приемом индинола. Можно попробовать отменить прием препарата и понаблюдать уйдут ли данные симптомы.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Скажите, сдавали ли анализы перед началом приема ИндинолФорто?
Регулярный ли цикл?
Принимаете ли вы еще что-то?
Иногда бывает индивидуальная реакция на препарат. Рекомендую отменить Индинол и посмотреть за состоянием желез
+ дополнительно рекомендую сдать макропролактин.

Здравствуйте

Попробуйте отменить препарат и посмотреть динамику симптомов. Если жалобы появились после начала приёма, то возможно они и связаны с препаратом.