Гипертония, высокое давление, принимаю препараты ,давление не падает
Здравствуйте, у меня гипертония более 20 лет , имения лет15. Последнее время препараты мне не помогают от давления , пил бесопролол 20 , леркамен 20, эндарби начинал с 20 потом 40 и перешёл на 80 мг, цифры на тонометр не падают 160 / 100 это уже постоянные , но доходят до 200 / 120 это притом что я ещё таблетки принял . Может посоветуете как снизить давление. Спасибо.
Здравствуйте, необходимо пройти обследование:
ЭХОКГ
Холтеровское ЭКГ+СМАД
липидный профиль
Ангиография сосудов почек
Ттг, т3,т4
калий, магний, натрий
Креатинин,мочевина, общий белок, глюкоза
Консультация эндокринолога