Спорт при кератите
Добрый день! Поставили диагноз кератит роговицы, забыла уточнить у врача можно ли заниматься спортом? Если нельзя, то насколько ограничить? Занимаюсь в тренажёрном зале, средние нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Сейчас вам спорт противопоказан(так как будет выделяться пот, а глаза и так раздражены - это во-первых, и во-вторых, вспотеете, а потом на улице охладитесь, это усугубит течение процесса), а роговица - это часть оптической системы глаза (то есть от нее зависит острота зрения), ее надо беречь.
Нельзя весь период лечения плюс неделя после.
Поберегите свои глазки , всего вам доброго, поправляйтесь ???
Здравствуйте рекомендую сейчас воздержаться от тренировок, пока идёт процесс лечения
Здравствуйте.
Занятие спортом, бассейн, сауна/баня противопоказаны при кератите на весь период лечения
Добрый вечер. На весь период лечения нужно воздержаться от занятий спортом, после окончания лечения тренировки можно возобновить.
Здравствуйте. Пока есть воспалительный процесс, нужно воздержаться от спортивных тренировок, физических нагрузок, посещения бассейна, бани, продолжительного купания в ванне. После выздоровления ограничения сохраняются еще неделю. Далее можно возобновить тренировки и вернуться к привычному образу жизни.
Добрый день . Растяжка гимнастика разрешена , остальное где вы будете потеть - нет)