Фемофлор 16

Здравствуйте! Мне 24 года планирую беременность. Сдала анализ фемофлор 16, есть отклонения от нормы, помогите расшифровать анализ и подскажите пожалуйста по лечению.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.anna130@list.ru
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

По фемофлор условные патогены в небольшом количестве.
С учетом планирования беременности рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально. Ежедневно на ночь кефир или биолакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.anna130@list.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть жалобы на выделения, зуд, жжения?

По результатам анализа выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.anna130@list.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, зуда нет, ничего не беспокоит

Значит лечить ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.anna130@list.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.anna130@list.ru
Клиент

Светлана Геннадиевна, прикрепила

Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз. Лечение в 2 этапа. 1 устраняем условно патогенную флору свечи Нео-Пенотран форте по 1 св 1 раз на ночь 7 дней, 2 этап восстановление полезной микрофлоры свечи Гинофлор Э по 1 св 1 раз на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте в целом соотношения полезной флоры хорошее. Можно проставлять св. Макмирор комплекс по 1й на ночь 8 дней. В питании ограничить сладкое, острое, копченное и добавить в рацион кефир и квашенную капусту на ночь, кефир лучше принимать за 30-40 мин до еды или через 2-3 часа после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.anna130@list.ru
Клиент

Элеонора, хорошо спасибо большое попробую всё это сделать, надеюсь поможет

Кефир 1 стакан. Через 10 - 14 дней после лечения можете сдать контрольный анализ. Пожалуйста! Будьте Здоровы!