Ээг, мрт , сосуды головы шеи

Подскажите по обследованию . Беспокоит то что иногда примерно раз два в месяц -засыпаю и по средине ночи просыпаюсь от того что сводит затылок давит голову и повышается давление , но недавно один раз было так что проснулась чувствую боль в груди и холод по телу , села на край кровати и упала вперёд на пол потеряв сознание . После того как пришла в себя давление было низкое . Вот самые свежие обследования)добавлю ЭКГ сердца норм , глазное дно проверила норм, щитовидная железа гормоны норм , УЗИ диффузные изменения без узлов ,почки УЗИ и анализ мочи норм. Общий анал клин норм .

Здравствуйте, Ольга. Сколько Вам лет? Жалобы не совпадают с менструацией? По МРТ головы - единичный очаг роли не играет, это не свежее образование. По шее - изменений много, есть какие-то жалобы? Кровоток по сосудам замедлен, затруднен, это тоже вносит свой вклад в Ваше состояние особенно при перемене положения тела. Эпилепсии нет.

Принятый ответ

На сколько баллов из 10 оцениваете болевые ощущения?

Здравствуйте. У вас есть нарушения кровотока в связи с этим могут быть жалобы, с чем связана ваша работа? Часто ли находитесь в неудобном положении в течение дня?

Здравствуйте! Пройдите СМАД

Также коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин
Носите воротник Шанца по 2 часа в день,подберите ортопед подушку матрас.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас протрузии шейного отдела позвоночника, что дает подобную картину. Необходимо либо укреплять мышцы спины или решать вопрос с нейрохирургом для коррекции и лечения. Пока могу порекомендовать облегчить вам жизнь тем, что носить воротник Шанца, уделять по 10-15 минут в день отдыха подкладывая валики под шею, поясницу и колени, Лазеромагнит и ультразвук с гидрокортизоном и амелотексоом.

Здравствуйте есть нарушение кровообращения
Нужно к неврологу за назначением сосудистой терапии