Консультация гинеколога /

Визанна и кровомазания — вопрос №2117943

Здравствуйте, у меня аденомиоз, я год принимаю визанну и никогда не мазало, даже в начале приёма, а вчера началось. Ко врачу записалась. Но приём не скоро, подскажите, пожалуйста, нормально ли это? По УЗИ полгода назад, эндометрий уменьшился, никаких патологии больше не было

Возраст: 33

Хронические болезни: Аденомиоз, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Обычно ВИЗАННУ назначают на 6 месяцев. Затем делают перерыв. если есть необходимость назначают повторный курс. В любом случае сейчас следует выполнить УЗИ, посмотреть толщину эндометрия
Клиент
Марианна Александровна, пью визанну по назначению врача, спустя полгода сделали УЗИ, всё хорошо, врач продлила курс