Консультация акушера /

Фетометрия плода. — вопрос №2117966

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прокомментируйте пожалуйста результаты узи. Беспокоят размеры плода, а именно головы. Беременность 33 недели. За беременность болела орви. Мой параметры и мужа рост/вес= 155/48 и 180/75. По скринингам 1 и 2 патологий не было обнаружено. Может быть отставание связано с болезнью ребенка? Прошу писать как есть спасибо. Узи прилагаю. Предлежание плаценты с 2 скрининга, многоплодие с 3 скрининга. Диабета нет, анализы в норме. Посев из ЦК в работе

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По структуре мозга все отлично
Размеры головки входят в норму

На таком большом сроке размеры и форма черепа зависят от наследственности
У кого-то голова крупная, у кого-то нет
У кого-то бедро короткое итд
Все люди разные
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Ничего страшного что такой маленький процентиль?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не страшно совсем
Мозг врачами осмотрен ведь и здоров
Все хорошо!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ! Можете пожалуйста прокомментировать еще заключение узи: цервикальный каналы 2.3 см., внутренний зев воронкообразно расширен до 1.1 см на протяжении 1.3 см. Правильно я поняла, что длина шейки матки всего 1 см?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть фото шейки?
Клиент
Кристина Викторовна, нет, есть два описания с разницей почти с неделю. Одно заключение узи прикреплено от 11.05. Если я правильно поняла врача- за счет раскрытия внутреннего зева шейка укоротилась до 1 см (2.3-1.3, длина цервикального минус протяженность раскрытия внутреннего зева)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Важен не столько размер головы, сколько структура головного мозга.
Никакой патологии не описано.
Это конституционная особенность плода.
Не говорит о пороках ЦНС.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Показатели мозга в норме?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все показатели в норме, все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ! Можете пожалуйста прокомментировать еще заключение узи: цервикальный каналы 2.3 см., внутренний зев воронкообразно расширен до 1.1 см на протяжении 1.3 см. Правильно я поняла, что длина шейки матки всего 1 см?
Акушер, Гинеколог
нет, это расширение внутреннего зева составляет 11мм. а шейка длиной 23 мм. но для вашего срока это нормально, угрозы не представляет, если у вас нет тянущих болей внизу живота