Когда наступила беременность?
Здравствуйте.. Я писала уже тут по одному и тому же вопросу, который не даёт покоя мне всю беременность😒когда все таки наступила беременность? Пм 05.11.24г, цикл 26-31, были полноценные акты в ноябре с 9 числа , 26.11 был прерванный па . 3 или 4 декабря тест на беременность положительный, могла ли я забеременеть от ппа 26.11? Просто так вышло, что не получалось забеременеть месяца 4-5, а тут в декабре узнала о беременности после случайного акта 26.11 😒24.12.24 срок акушерский 7 нед 0 дней ктр 8,5 мм. 13.01.25 срок акушерский 9 нед 6 дней ктр 31 мм. первый скрининг 28.01.25 срок 12 нед 0 дней ктр 54 мм . Тут уже писали, что зачатие 19 ноября, точно ли это ? По размерам плода так же выходит? Важно исключить зачатие от 26.11..
Здравствуйте.
Наиболее точный срок беременности определяют во время первого скрининга.
При расчёте даты зачатия ориентируемся на первый скрининг. В вашем случае дата зачатия 21 ноября +-3 дня.
Ориентируйтесь на эти числа
Здравствуйте, получается 26.11 точно исключено? Может погрешность какая
Здравствуйте, дата зачатия, по представленным данным приблизительно от 20 ноября +-3 дня. А самый точный срок беременности приятно устанавливать и рассчитывать по результатам первого скрининга., не по менструации.
Здравствуйте, то есть 26.11 точно исключено ? Мало ли погрешность была
От 26.11 не подходит, погрешность маловероятна.
Спасибо Вам большое💜
Принятый ответ
Рада быть полезной! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Абсолютно точно никак данная беременность не могла образоваться после 26 ноября , по всем срокам и показателям , тем более половой акт был прерванный , а для беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище .
Не переживайте , зачатие действительно произошло в промежутке 19-21 ноября .
Здравствуйте, просто с мужем не получалось зачать 5 месяцев, а тут после случайной связи узнаю о беременности, всю беременность мучаюсь от этого..
Принятый ответ
Нет , беременность от 26 точно исключена
Благодарю Вас, успокоили перед родами🫶🏻
Здравствуйте!
Учитывая срок по первому скринингу (являющийся наиболее достоверным), дату последней менструации, вероятная дата зачатия выпадает на середину ноября, точнее с 15 по 20 число.
Вероятность беременности от 26.11 исключена, учитывая сроки по УЗИ, также сам половой акт был прерванным, для зачатия необходима полноценная эякуляция во влагалище в фертильный период.
Здравствуйте, просто с мужем не получилось зачать 5 месяца, а тут узнала о беременности после акта с другим
Понимаю, но зачатие случилось раньше 26.11, точно
Я благодарю Вас, спасибо🙏
Принятый ответ
Рада была помочь! Легкой Вам беременности🌷
Здравствуйте, срок точный считается по первому скринингу по размерам КТР плода.
В вашем случае дата зачатия 19 ноября.
Не переживайте, если бы беременность наступила 26.11, то срок на первом скрининге на неделю меньше был бы
Здравствуйте, а погрешности быть не может? Очень переживаю
Принятый ответ
Нет, по КТР ставят точный срок, погрешность максимум 1-2 дня
Спасибо Вам 🌹