Ребенок 5 лет плачет идя в сад
Здравствуйте , дочке 5 лет и она до сих пор идя в сад по утрам плачет. Бывают разный плач. Спрашиваем почему она не хочет ходить в сад. Дочь отвечает, что просто не хочет. Спрашиваем ее может там кто-то обижает, говорит что нет. Когда приходим забирать, дочь в прекрасном настроении идет домой. Бывала , что уходить не хотела. Мы с мужем не можем понять в чем причина ее слез. Почему каждый день наша дочь плачет , когда приходит в сад. Подскажите что это значит ? Какие могут быть причины этому?
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего у девочки сильная, эмоциональная привязанность к Вам, недостаточная сепарация, попробуйте какой-нибудь прощальный ритуал придумать, кодовое слово.
Ещё причина может крыться в режиме, насколько поздно ложиться спать? насколько рано встаёт? Высыпается?