Консультация гинеколога /

Болит живот, мажущие выделения — вопрос №1401677

Пью Джесс 3.5 года. В прошлом месяце пропустила кровотечения отмены, начала пить сразу активные таблетки. До новых кровотечений отмены 5 дней. Сегодня сильно заболел живот (как при месячных), пошли мажущие выделения коричневого цвета. Что это? Какие обезболивающие принимать? Дротаверин не помогает. Можно ли дальше жить половой жизнью без презерватива?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, организм реагирует на такую схему приёма препарата. Контрацептивный эффект в любом случае сохранён. От боли можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свече в день 5 дней
Клиент
Екатерина, как долго это может продолжаться?
Гинеколог
Вы допиваете упаковку до конца, делайте перерыв и начинайте новую упаковку. И все симптомы сразу пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такая реакция из- за тогда что Вы не сделали перерыв на кровотечение отмены и сейчас у Вас пробивается менструация.
Вы эту упаковку допиваете до конца. И обязательно делаете перерыв 4 дня (пустышки).
От болей внизу живота можете использовать ректальные свечи с Диклофенаком или Индаметацином.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не происходит- Вы так реагируете на отсутствие кровотечения отмены. Не держит 2 цикла подряд. Допивайте упаковку в обычном режиме. Контрацептивная способность сохранена.
Обезболивающие типа диклофенак или кетанал в свечах ректально, нурофен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это прорывные кровянистые выделения, на фоне того, что в прошлый раз не выпили неактивные таблетки , ничего страшного. Упаковку допивайте до конца и неактивные тоже. Сейчас можете принимать но ШПУ по 1 табл 3 раза в день или свечи диклофенак ректально . Можно без без презерватива, контрацептивный эффект на фоне выделений не снижается, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Это реакция на то что пропустили кровотечение отмены и не сделали перерыв. Препарат на удерживает 2-ц цикл. Контрацептивный эффект сохранен, дополнительно не надо предохраняться. Из обезболивающих можно Нимесулид, ибупрофен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это из-за пропущенных пустышек. Нельзя пропускать кровотечение отмены. Принмайте пр схеме дальше
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Была нарушена схема приема таблеток, от боли можно ибупрофен, кетопрофен или нимесулид
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас допивайте упаковку и делайте перерыв, от боли можно свечи дикловит ректально ставить, контрацептивный эффект сохраняется