Анализ крови
Добрый день. Ребёнку 2.5 месяца, вчера сдали общий анализ крови и мочи. По крови сильно завышено СОЭ-34, и немного эозинофилы - 5.
Здравствуйте. Прикрепите весь анализ.
Екатерина Юрьевна, прикрепила фото кровь и моча
По крови
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
В моче изменения из за частых мочеиспусканий
Ребёнок не болел?
Екатерина Юрьевна, Нет, не болел
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть весь анализ.
СОЭ повышается при инфекциях, приходит в норму дольше остальных показателей.
Эозинофилы повышены при аллергии или глистной инвазии, но если в абсолютных значениях норма, то повода для переживаний нет, лечение не требуется, если нет клинических признаков аллергии.
Залина Анатольевна, прикрепила фото кровь и моча
Добрый день
ОАМ в норме, без воспаления. За счет частого мочеиспускания моча не такая концентрированная
Оак
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 700 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном), в результатах указано в %, если пересчитать на абсолютное значение то 0,4 получается
СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления. И он дополнительный, на него одного никогда не ориентируемся, если остальное - норма
Виктория Витальевна, здравствуйте. Малышка не болела, за исключением насморка недели 3 назад. Были только прозрачные сопельки и все. Заложенности носа не было. Из за этого тоже может так подняться СОЭ?
Принятый ответ
Да, мог подняться.
Кровь не воспалительная.
Соэ восстановится постепенно.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Эозинофилы превышены незначительно, возможны аллергические реакции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне различных состояний, если самочувствие ребенка не нарушено, специального дообследования не требуется
Общий анализ мочи в норме
Наталья Сергеевна, здравствуйте. А могут ли повышаться эозинофилы на фоне атопического дерматита?
Принятый ответ
Может быть с этим связано